Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Увеличение срока скидки при оплате штрафов"

Увеличение срока скидки при оплате штрафов

Сообщение Ирина-167 » 22 ноя 2018, 14:50

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Увеличение срока скидки при оплате штрафов

Здравствуйте, Максим!
У меня установлены приложения для своевременного получения постановлений о штрафах. И через Сбербанк приложение, и через Госпортал, и через приложение ГИБДД. В основном все штрафы приходят вовремя, оплатить их в льготный период успеваю. Но 2 месяца назад я получила, через все приложения, Постановление о штрафе от 22.12.17 года. Т.е. спустя почти 10 месяцев. Написала обращение на сайте Госавтоинспекции с просьбой продлить льготный период оплаты в связи с несвоевременной доставкой Постановления, объяснив ситуацию. Ответ был отрицательным. Мне было обозначено, что согласно Правилам, штрафы гражданам высылаются посредством Почты России и если я не получила письмо, это мои проблемы. Я путешествую по России. Точного почтового адреса не имею. Получать письма по адресу регистрации не могу соответственно. Какая управа есть на несвоевременную выгрузку штрафа в приложения? Срок задержки в несколько месяцев!
И ещё. Сегодня, 22.11.18 в 12-часовых новостях Первого канала сообщили о том, что принят закон о продлении льготного периода оплаты штрафа в случае несвоевременного получения уведомления о штрафе! Может пора внести обновления в статью?
Аватар пользователя
Ирина-167
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Увеличение срока скидки при оплате штрафов

Pddclub » 22 ноя 2018, 14:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Увеличение срока скидки при оплате штрафов"

Сообщение Максим » 22 ноя 2018, 16:06

Ирина, здравствуйте.

1. К сожалению, продлить срок оплаты штрафа со скидкой в настоящее время невозможно.

2. Пока что информация о том, что будут внесены изменения в КоАП по рассматриваемому вопросу официально не публиковалась. Если это произойдет, то данная статья сразу же будет обновлена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0