Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года"

Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Сообщение Михаил-95 » 26 мар 2017, 18:48

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Здравствуйте! Я мастер дорожного участка, выполняю указания начальника участка. Являюсь ли я должностным лицом при исполнении указаний моего начальства?
Аватар пользователя
Михаил-95
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Pddclub » 26 мар 2017, 18:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года"

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:11

Михаил, здравствуйте.

Рекомендую изучить должностную инструкцию мастера дорожного участка в Вашей организации. Ваши обязанности должны быть указаны в этом документе. В том числе и обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, если они находятся в Вашей компетенции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Сообщение василий-57 » 30 июн 2017, 12:52

:arrow: Есть ли скидка по оплате штрафа по статье 12.34 часть 1 - ?
Аватар пользователя
василий-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:00

Василий, статья 12.34 не попадает в перечень исключений, то есть скидку по ней получить можно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Сообщение Олег-226 » 19 июн 2020, 14:04

:arrow: А если я физлицо и выполняю работы с помощью своей спецтехники, которая оформлена также на меня (физлицо) - какой штраф будет за нарушение (не согласовал с ГИБДД, нет схемы, нет знаков или неправильно установлены знаки)? И что насчёт ИП - ИП я так понимаю относится к должностным лицам и штраф 20-30 тыс? Спасибо заранее!
Аватар пользователя
Олег-226
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Pddclub » 19 июн 2020, 14:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 15:10

Олег-226, штрафы по статье 12.34 КоАП на физические лица не накладываются.

Физическое лицо может быть наказано по статье 12.33 КоАП (за повреждение дорог или других сооружений).

"ИП" не равно "должностное лицо". Должностное лицо - это сотрудник ИП или юридического лица, в должностной инструкции которого указано, что он отвечает за состояние дороги и дорожных сооружений.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Сообщение виктор-187 » 30 дек 2020, 08:41

:arrow: скажите пожалуйста,я работаю на фронтальном погрузчике в гос.организации,зимой постоянно очищаю обочину от снежных валов,я знаю что при этом должны выставляться знаки о том что проводятся дорожные работы,но мастер никаких знаков не выставляет,говорит как нибудь потихоньку работай,потому что знаков у них нет в достаточном количестве.пожалуйста ответьте кого при этом могут наказать сотрудники полиции?и какой штраф?
Аватар пользователя
виктор-187
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Увеличение штрафов за нарушение требований по безопасности дорожного движения с 18 марта 2017 года

Сообщение Максим » 06 янв 2021, 19:04

виктор-187, если Вас интересует, могут ли наложить штраф на Вас, то обратите внимание на тот факт, что на Вашем погрузчике должен быть включен желтый или оранжевый проблесковый маячок. И за его отсутствие может быть наложен штраф в размере 500 рублей.
Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета.

Если же Вас интересует наказание по статье 12.34 КоАП за несоблюдение требований по БДД при содержании дорог, то эта статья наказания для водителя не предусматривает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0