Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение Алексей-9 » 02 мар 2014, 07:08

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы.

Здравствуйте. Вот буквально вчера меня остановили, захотели провести замер, я сказал что они не имеют право делать это вне стационарного поста на основании п 16.1 "наставлений технадзора ГИБДД".
Далее, они начали говорить про 185 приказ. Я сказал что в нем сказано только про то "кто" может проводить замеры, а не "где".
Затем начали мне грозить, тем что я не повинуюсь законному требованию сотрудника полиции. И сказали что отвезут меня к мировому судье или что то в это роде. А далее арестуют меня.

Суть моего вопроса. Могу ли я отказываться от замера в не стационарного поста? Не арестуют ли меня за это?

У вас уже много статей и я хотел бы узнать что актуально на сегодняшний день а что нет???
Алексей-9
 

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Pddclub » 02 мар 2014, 07:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение Андрей-20 » 21 май 2014, 04:17

Максим здраствуйте.
У меня вопрос, если я еду с тонироваными передними стёклами, но опущенными полностью и меня останавливает наряд ДПС для проверки документов и просит что бы я поднял передние стекла!!! Обязан ли я это делать? (если конечно это не пост)
Аватар пользователя
Андрей-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение Шамиль » 21 июн 2014, 00:55

здравствуйте!меня остановили сотрудники гибдд, выписали штраф за шторки на передних стеклах 500 рублей. мог ли я избежать штрафа, если бы снял шторки прямо перед ними на месте.
Аватар пользователя
Шамиль
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение Максим » 24 июн 2014, 21:10

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Факт нарушения был зафиксирован. Снятие шторок ни на что бы не повлияло.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение Александр-62 » 07 ноя 2014, 16:31

Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Поясните пожалуйста. Тонировку можно определить прибором и то в узких рамках, согласно закону. А как инспектор определить ограничивает ли мне обзор (ну например сетка) и то которая наносится на раму двери? ГОСТ'а по покрытиям ограничивающие обзорность я не видел? По сути ему надо доказать что сетка мне ограничивает обзор???
Аватар пользователя
Александр-62
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Pddclub » 07 ноя 2014, 16:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение Виталий-6 » 13 ноя 2014, 21:41

Не прошёл ГТО полоса на лобовом шире 14 см,правильно ли сотрудники мерили,мерили они снаружи хотя в регламенте сказано ограничение видимости со стороны водителя Как правильно мерить ?,не где не сказано мне сказали обращайтесь в суд!
Аватар пользователя
Виталий-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение servit » 13 ноя 2014, 23:12

Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
3.5. Требования к остеклению
3.5.2 Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.


У Вас большая разница снаружи и изнутри? Если в регламенте не сказано, откуда измерять, то видимо, на усмотрение проверяющего, главное найти верхний край стекла.
Самое интересное, прочитайте внимательно п. 3.5.3. Там ссылка на пункт 3.5.2, где сказано, что полоса в 140 мм, должна иметь светопропускание не менее 70 %! Это практически прозрачное стекло, как переднее боковое.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Тонировка стекол автомобиля. Штрафы и документы."

Сообщение servit » 14 ноя 2014, 00:19

Александр-62 писал(а):Пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Поясните пожалуйста. Тонировку можно определить прибором и то в узких рамках, согласно закону. А как инспектор определить ограничивает ли мне обзор (ну например сетка) и то которая наносится на раму двери? ГОСТ'а по покрытиям ограничивающие обзорность я не видел? По сути ему надо доказать что сетка мне ограничивает обзор???

Что Вы ПДД урезаете? Давайте процитируем п. 7.3 в оригинале:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Если у Вас легковой автомобиль, а не автобус, то где можно устанавливать шторки?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0