Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2014 - 2013 года (штрафы за нарушение ПДД)"

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2014 - 2013 года (штрафы за нарушение ПДД)"

Сообщение Рузина » 28 дек 2013, 10:46

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Таблица штрафов ГИБДД 2014 - 2013 года (штрафы за нарушение ПДД)

Здравствуйте, нужна консультация. остановилась чуть выше остановки для общественного транспорта чтобы высадить ребенка. Тут же подъехали ГИБДД, выписали штраф, я начал писать что не согласен, что инспектор меня не ознакомил со статьей. Инспектор вырвал бумаги у меня из рук и составил протокол об административном правонарушении и выписал штраф 1500 рублей. Кто прав, могу ли я обжаловать действия инспектора.
Аватар пользователя
Рузина
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Комментарии к "Таблица штрафов ГИБДД 2014 - 2013 года (штрафы за нарушение ПДД)"

Pddclub » 28 дек 2013, 10:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к

Сообщение Максим » 28 дек 2013, 12:12

12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


Все зависит от того, создали ли Вы помехи маршрутным транспортным средствам или такси. Если нет, то естественно обжалуйте действия сотрудника ГИБДД.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к

Сообщение Serpiph » 30 дек 2013, 09:56

Давайте сначала разберёмся, во взаимном расположении знаков, остановки и Вашего месторасположения. Только после этого можно что-то говорить. Слова
Рузина писал(а):чуть выше остановки для общественного транспорта
по ПДД никак не ограничивают Ваших прав на остановку.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к

Сообщение Виктор-1 » 11 янв 2014, 14:38

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией, ехал в темное время суток и, как оказалось, меня преследует патрульная машина, звуковых сигналов говорящих об остановке не было, были применены только светопроблесковые огни. Заметил их, только поворачивая на перекрестке. Проехав перекресток, обгоняя меня, в этой патрульной машине один из сотрудников махнул рукой, через 50 метров я остановился. Мне предъявили неповиновение сотрудникам полиции об остановке, грозились применить физическую силу и задержать меня на 10 суток, кроме того выписали штраф за неповиновение. Скажите насколько правомерны действия этих сотрудников?
Аватар пользователя
Виктор-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к

Сообщение Максим » 11 янв 2014, 16:51

Виктор-1 писал(а):Мне придъявили неповиновение сотрудникам полиции об остановке


Виктор, из Вашего сообщения не понятно, чему конкретно Вы не повиновались. Уточните это.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к

Pddclub » 11 янв 2014, 16:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0