Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Списание долгов по транспортному налогу"

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Наталья-146 » 21 дек 2017, 22:25

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Списание долгов по транспортному налогу

Я не согласна. Я с 3 группой инвалидности занимала деньги, чтобы погасить все долги по налогам. В итоге я теперь должна почти 60000 рубле. Пока буду отдавать долги уже новый налог придет. А кто-то просто не платит и им сойдёт все с рук. Не справедливо
Аватар пользователя
Наталья-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Списание долгов по транспортному налогу

Pddclub » 21 дек 2017, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Дмитрий-340 » 23 дек 2017, 17:40

:arrow: В тексте ошибка! Списанию подлежат долги физических диц, образовавшиеся по состоянию не на 01.01.2017, а на 01.01.2015. См. ст. 12 законопроекта.
Аватар пользователя
Дмитрий-340
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Светлана-102 » 23 дек 2017, 18:25

:arrow: Среди "неплательщиков" большинство порядочных граждан. Но материальное положение их таково, что приходиться выбирать между оплатой налоговых и прочих платежей и хлебом насущным. И чаще они делают выбор в пользу второго.
Аватар пользователя
Светлана-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Списание долгов по транспортному налогу"

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 23:13

Дмитрий, вот страница, на которой опубликован проект: http://sozd.parlament.gov.ru/bill/345770-7

Можете там скачать pdf файл и изучить его. 2015 год в нем не упоминается ни разу.

Откуда у Вас появилась информация по поводу 2015 года?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение NikGiv » 26 дек 2017, 22:07

:arrow: Ну а с чем тут можно не соглашаться? По части справедливости? Так тут можно развесит полемику не на один день. Например для законопослушных и прочих, это ни на что не повлияет, а их соседи вздохнут спокойно. Возможно вы с ними пересечетесь в финансовом плане и они смогут вам выплатить N сумму денег. Ничего кроме зависит к неплательщикам предьявить и не сможете! Единственное что, это породит массовое уклонение от налогов, в ожидании следующей амнистии! Но лично я выдохну, так как уплатить свой долг не в состоянии на данный момент, хотя я работаю в Москве. Мы и так уплачиваем эти налоги в виде неправомерных штрафов или ещё каких либо услуг, навязанных государством! Ну вот какого мне набежал налог на старый автомобиль аж 150 тысяч рублей? Да он мощный, но еле едет из-за своих приклонных лет! Цена авто сравнимо с отечественным транспортом, вот и налог должен быть соответствующий. В общем система и головы слишком коррумпированны, и менять нужно систему. К примеру народ должен существовать так же и по тем же правилам что и государь и его придворные. А на деле. Нам не дозволено что дозволено им, а платим и существуем не равноправно!
Аватар пользователя
NikGiv
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Списание долгов по транспортному налогу

Pddclub » 26 дек 2017, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Ольга-154 » 28 дек 2017, 14:00

:arrow: Я тоже не согласна!!!! Как так-то???? У меня квартира по договопу дарения от тёти которая проживает до сих пор в этой квартире, и это наше единственное жилье.... Так мне столько пришлось вынести....т.к. сумма не маленькая давление с налогой и в короткое время уже с приставами началось жесткое....За несвоевременную подачу деклорации мне выкатили штраф 100тыс, пеню 68тыс и налог сам 220тыс. А у меня на шее ребенок, кредиты, тетя и з.п.30тыс. Пишлось брать кредит под 22% а под другой % в то время не получилось получить....и всё это заплатить!!!!! Мы жили после всех этих налогов на 2тыс в проголодь и на кредитную карту. Вот подарочек перепал)))) Получается я могла и не лезть с этой деклорацией, а сами они и не спахватились....насчитали мне весь этот ужас и анулировали????????????????? Это вообще справедливо?
Аватар пользователя
Ольга-154
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Лариса-16 » 29 дек 2017, 21:41

:arrow: Читала этот законопроект на сайте госдумы. Там четко говорится о признании безнадежными долги на 01.01.2017 г. Но в СМИ и даже на Первом канале говорят о долгах на 01.01.2015 г. В чем подвох?
Аватар пользователя
Лариса-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Лариса-16 » 29 дек 2017, 22:56

:arrow: Проект № 300200-7 в третьем чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 12

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.
Аватар пользователя
Лариса-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Списание долгов по транспортному налогу"

Сообщение Максим » 30 дек 2017, 13:35

Лариса, в итоге в законопроект были внесены значительные изменения. В том числе 2017 год заменили на 2015.

В текст статьи внесены соответствующие дополнения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Списание долгов по транспортному налогу

Сообщение Автолюб » 01 янв 2018, 14:55

:arrow: Если одним простили, то остальным, справедливо было бы, вернуть уплаченные. Я оплатил все налоги, выходит я дебил.))) Эра идиотов.
Аватар пользователя
Автолюб
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0