Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет"

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение servit » 06 окт 2014, 20:43

Ни какой меры пресечения не грозит. За это не сажают.
Применяется крайне редко, все зависит от региона и практики в этом регионе.
19.22 часть 1
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна
Наказание:
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей;
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Pddclub » 06 окт 2014, 20:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Руслан-6 » 17 окт 2014, 13:53

Салют! У меня такой вопрос: хочу приобрести машину в России и перегнать ее в Казахстан, не растаможивая, могу ли я ее там потом перепродать? Спасибо
Аватар пользователя
Руслан-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Максим » 22 окт 2014, 02:53

Руслан, Вам нужно изучить законодательство Казахстана.

Скорее всего на этом форуме экспертов из Казахстана нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Эмми » 27 окт 2014, 15:25

Я кое что не уловила. Договор купли продажи можно оформить с продавцом в любом месте или его надо в МРЭО оформлять в присутствии продавца и сотрудника. Т.е продавца надо тащить в гибдд или можно где угодно оформить договор с продавцом и попрощаться с ним?
Подскажите люди добрые.
Спасибо.
Аватар пользователя
Эмми
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение wowick » 27 окт 2014, 17:32

По закону ДКП можно составить в письменной форме, и тогда с момента его подписания продавец уже не нужен. Однако, ежели на машину наложены какие-либо ограничения на перерегистрацию, то машину на вас не перерегистрируют. Поэтому лучше составлять ДКП в устной форме в присутствии сотрудника ГИБДД, который проверит документы и составит за вас этот ДКП, который затем уже с гораздо бОльшими шансами переродится в СОР уже на ваше имя ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Pddclub » 27 окт 2014, 17:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Александр-63 » 07 ноя 2014, 20:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу я - гражданин Казахстана воспользоваться изложенным в статье механизмом?
Аватар пользователя
Александр-63
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение servit » 07 ноя 2014, 23:27

Александр-63 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу я - гражданин Казахстана воспользоваться изложенным в статье механизмом?

Каким механизмом?
Статья, как и данная тема, называется: "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."
Если я Вас правильно понял, то сохранение казахстанских ГРЗ невозможна.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Александр-63 » 08 ноя 2014, 08:57

Я имел ввиду - могу ли я, как иностранный гражданин купить авто по договору купли продажи, без снятия его с учета в России.
Грешным делом было подумал что смогу обмануть систему. Т.е. и машина по договору моя, и на учете она в России осталась, а я сел и поехал довольный домой в Казахстан с Российским номером. Да не тут то было. Почитал, разобрался, уяснил, что мне в любом случае для этого необходимо хотя бы РВП (разрешение на временное проживание в России), а у меня его пока нет. Вот и получается, что у меня всего 1 вариант чтоб купить Российское авто - это покупка по доверенности. Для лучшего понимания моего случая поясню, что я пока являюсь гражданином Казахстана, но в скором времени собираюсь получать РВП, а затем и гражданство России. По причинам, которые тут излагать не буду, мне выгодней купить авто в России, но все портит отсутствие вариантов покупки кроме варианта с доверкой.
Аватар пользователя
Александр-63
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Александр-92 » 08 сен 2015, 15:40

Есть нюанс... После заполнения заявление на сохранение номеров у Вас его заберут молча, а в следующем окне выдадут платежки с учетом суммы на сохранение. Сегодня это составило 3000р. Мало того, при постановке на учет новой машины с Вас еще раз попросят все те же 3000р.
Аватар пользователя
Александр-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Serpiph » 08 сен 2015, 18:57

Александр-92 писал(а):Есть нюанс... После заполнения заявление на сохранение номеров у Вас его заберут молча, а в следующем окне выдадут платежки с учетом суммы на сохранение. Сегодня это составило 3000р. Мало того, при постановке на учет новой машины с Вас еще раз попросят все те же 3000р.

Вы заплатили за хранение номеров. При постановке на учёт и установке хранившихся дополнительная плата как за выдачу новых не взымается.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0