Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет"

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Рифат » 21 сен 2020, 19:48

Den-7,
ФЗ 18 о государственной регистрации т/с....
Пункт 58 и пункт 61
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Pddclub » 21 сен 2020, 19:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Максим » 23 сен 2020, 16:58

Den-7, пункт 67 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

67. Возобновление государственного учета транспортного средства производится регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства с выдачей нового регистрационного документа и паспорта транспортного средства (при отсутствии электронного паспорта).

Возобновление государственного учета транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 68 настоящих Правил, осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера. При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.


Если наследник желает сохранить старый номер автомобиля, то ему достаточно написать заявление об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Александр-1008 » 05 окт 2020, 16:12

:arrow: Продаю авто оформленый на меня, после продажи покупаем новый авто, но он будет оформлен на супругу. Как мне сохранить номера с проданого авто и "передать" ей?
Аватар пользователя
Александр-1008
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Рифат » 05 окт 2020, 16:32

Александр-1008, добрый день.
Перед продажей авто подаёте заявление о прекращении учёта с сохранением номеров. Далее продаете авто без номеров.
Новый авто оформляете на себя с присвоением номеров с хранения. Далее дарите автомобиль супруге.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Максим » 06 окт 2020, 23:28

Александр-1008, второй вариант:

- текущую машину продать супруге, зарегистрировать его на нее, сохранить номера;
- продать текущую машину;
- купить новую машину и присвоить ей номера с хранения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Pddclub » 06 окт 2020, 23:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Иван-259 » 09 дек 2020, 10:55

:arrow: Добрый день, подскажите с такой ситуацией собираемся купить авто в другом регионе, владелец хочет оставить номера себе да и нам по новому постановлению они по сути ни к чему другой регион (вроде как их утилизируют), вопрос как быть оформляем ДКП продавец пишет заявление на сохранение номеров (а вот дальше не понятно от слова совсем как быть необходимо предыдущему владельцу заменить гос номер и соответственно СРТС и запись в ПТС или же нет в этом необходимости и можно следовать в свой регион а там после уже получить номера со своим регионом).?
Аватар пользователя
Иван-259
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Рифат » 09 дек 2020, 12:37

Иван-259, добрый день.
Предыдущий владелец прекращает регистрацию авто, оставляет номера на хранении. Вы составляете ДКП. На основании ДКП у вас есть 10 суток для регистрации авто. Возможно зарегистрировать авто по месту обращения, то есть в том же ГИБДД где проживает предыдущий владелец.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Евгений-399 » 17 фев 2021, 16:09

:arrow: Здравствуйте.
У меня ситуация, несколько отличающаяся от описанной выше Александр-1008 : новый ( из автосалона) авто уже куплен, теперь, чтобы "поставить" имеющийся госномер, мне нужно купить авто у своей матери ( т.к. этот номер установлен на авто, принадлежащем ей ) и сдать на хранение нужный номер.
Вот здесь непонятно следующее: могу я, купив у матери по ДКП авто, сразу (одним регистрационным действием) зарегистрировать авто с получением новых госномеров на себя, а нужные (старые) мне оставить на хранение? Или в этом случае нужно осуществить два регистрационных действия: купил авто у матери -> зарегил авто на себя с сохранением нужного номера -> и следующим рег.действием ( пошлина, новый стс) получил новые номера, а нужные оставил на хранение?
Надеюсь, понятно донёс мысль.)
Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Евгений-399
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Рифат » 17 фев 2021, 22:42

Евгений-399, добрый вечер.
Изначально надо авто матери зарегистрировать на себя. Так сказать стать владельцем регистрационного номера. После можно манипулировать номерами.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет

Сообщение Николай-272 » 22 фев 2021, 16:14

:arrow: Продал машину с номерами. Новый собственник эти номера поменял, так как живет в другом регионе. Могу я вернуть свои номера вновь, так как они после перерегистрации моего автомобиля на новые номера попадут в утиль, то есть нигде больше числиться не будут?
Аватар пользователя
Николай-272
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0