Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Роберт » 28 дек 2013, 08:28

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет.

Добрый день. У меня вопрос: около недели назад отец переоформил машину на меня.То есть мы как надо оформили ДКП и меня вписали в ПТС как нового владельца. Страховка ещё действующая,я в неё уже вписан,но естественно не как владелец. Так вот вопрос: на этом сайте написано,что перед подачей всех документов необходимо заново оформить ОСАГО,где я должен быть указан как владелец,а если у меня есть действующее ОСАГО,но я в ней не владелец,мне что теперь делать? Заново оформлять?
Роберт
 

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Pddclub » 28 дек 2013, 08:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Роберт-1 » 28 дек 2013, 08:34

И ещё один вопрос:как долго можно откладывать перерегистрацию после оформления договора купли-продажи? У меня уже прошло около 10 дней. Могут ли мне выставить какие-нибудь штрафы?
Аватар пользователя
Роберт-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Роберт-2 » 28 дек 2013, 08:38

И ещё один вопрос:как долго можно откладывать перерегистрацию после оформления договора купли-продажи? У меня уже прошло около 10 дней. Могут ли мне выставить какие-нибудь штрафы?
Аватар пользователя
Роберт-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Комментарии к

Сообщение Максим » 28 дек 2013, 10:04

Штраф за нарушение правил регистрации автомобиля. Если не зарегистрируете автомобиль в течение первых 10 суток владения, то в ГИБДД Вам выпишут штраф в размере 1500 - 2000 рублей.

Попробуйте поменять регистрационные данные со старым полисом ОСАГО. Вся нужная информация там есть. Если откажут, то просите письменный отказ и выкладывайте его сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Сообщение Дмитрий-1 » 28 дек 2013, 12:43

Добрый день! Помогите разобраться! Суть в следующем: Покупаю новый автомобиль но старый пока не продаю! Регистрационные номера со старой хочу поставить на новую, а старую поставить на транзитные! Вопрос реально ли приехать на новой а/м и привезти регистрационные номера со старой( без предоставления авто) с собой для переоформления и экономии времени. Или все таки придётся ехать на каждой машине по очереди? так как на двух авто я соответственно приехать не могу!Заранее благодарен!
Аватар пользователя
Дмитрий-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля при постановке на учет."

Pddclub » 28 дек 2013, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к

Сообщение Максим » 29 дек 2013, 09:05

Дмитрий, для каждого из автомобилей потребуется изменение регистрационных данных. При этом проводится осмотр транспортного средства. Т.е. ехать придется по очереди на каждой из машин.

Осмотр транспортного средства:

40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при регистрации транспортного средства;

при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;

при внесении изменений в регистрационные данные, не связанные с изменением фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица, наименования и адреса места нахождения юридического лица, а также с получением регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность;

при снятии с учета транспортного средства в связи с его вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, за исключением случаев, если транспортное средство вывезено и оставлено прежним или новым владельцем за пределами Российской Федерации, при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к

Сообщение Андрей-4 » 12 янв 2014, 09:23

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое время действует договор купли-продажи до поставки на учёт, и можно ли передвигаться на ТС, не имея ни страховки, ни техосмотра, только ПТС эсерка и договор купли-продажи?
Аватар пользователя
Андрей-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к

Сообщение Serpiph » 13 янв 2014, 09:51

У Вас есть 10 суток с момента подписания ДКП до постановки ТС на учёт. Сам договор бессрочный. Без страховки ездить нельзя. Без техосмотра нельзя ездить, если ТС используется в качестве ТС, предназначенного для коммерческой перевозки людей.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0