Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги"

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Рифат » 12 мар 2021, 07:57

Даниил-20, добрый день.
При перемене места регистрации в Вашу обязанность входит подать заявление в ГИБДД о внесение изменений в регистрационные документы. Если код на регистрационном номере не совпадает с местом постоянной регистрации то регистрационный номер подлежит замене.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 12 мар 2021, 07:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Дмитрий-663 » 22 мар 2021, 13:37

:arrow: Заявление выдают в ГИБДД, то что у вас тут, не нужно. Просто идёте сразу в ГИБДД с доками, при подаче доков в окно, говорите, что хочу сохранить номер, всё, заявление вам выдают, проверяете, идёте дальше.
Аватар пользователя
Дмитрий-663
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Игорь-286 » 25 мар 2021, 20:47

:arrow: один авто есть.купил второй и хочу при регистрации перекинуть номера с одного на другой-можно ли это(что надо делать на госуслугах?).чтоб не получать при сохранении номера с первого авто в гибдд,т.е. не получать третий номер.
Аватар пользователя
Игорь-286
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 02 апр 2021, 23:15

Игорь-286, а что Вы хотите получить в итоге? Обменяться номерами между машинами?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение DrPascal » 05 апр 2021, 15:55

:arrow: Купил авто два года назад. Теперь его продаю в ДРУГОЙ регион . Покупатель машины будет менять все документы при мне, со мной по адресу моего места жительства. (то есть подадим документы тут-, он получит тут же виртуальный номер, изготовит его физически в любой конторе рядом и уедет к себе.
А я хочу старые номера с этой (проданной машины) оставить себе чтобы сразу же (в этот же день по сути) установить их на свою другую, только что купленную машину (которая еще НЕ зарегистрирована на меня, так же купил ее в другом регионе по случаю)
Это возможно? каков порядок моих действий будет?
Все равно новому владельцу менять номера с моей машины.
А я их (свои номера)хочу тут же повесить на свою купленную взамен
Аватар пользователя
DrPascal
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Pddclub » 05 апр 2021, 15:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 05 апр 2021, 19:38

DrPascal:

Вам нужно сохранить номера за собой до продажи автомобиля новому владельцу. Если хотите сэкономить, можете сделать так:

- обратитесь в ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля с сохранением номеров за Вами (в этом случае не придется платить пошлину за новые номера и документы);
- продайте автомобиль покупателю;
- покупатель должен обратиться в ГИБДД для оформления новых документов с присвоением нового номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Евгений-418 » 05 май 2021, 12:07

:arrow: Меня развернули с выбранным пунктом "Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)". Сказали надо выбирать "Получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования"
Аватар пользователя
Евгений-418
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Максим » 07 май 2021, 14:48

Евгений-418, а в какой ситуации Вы выбрали данный пункт? Собственник автомобиля изменился?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Igor-5 » 11 май 2021, 11:02

:arrow: простите, но я запутался...
1. На "госуслугах" заявление "Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)" подает продавец или покупатель автотранспортного средства?
2. Продавец находится в другом регионе, при продаже хочет сохранить свой номер, я - представитель покупателя с рукописной доверенностью на приобретение, должен поставить на учет автомобиль в регионе продавца и получить новые ГРЗ и СТС.
Покупатель не хочет плодить записи в ПТС, поэтому при постановке в ГИБДД я должен предъявить:
а) ДКП с копией доверенности на приобретение
б) Общегражданский паспорт покупателя
в) Рукописную доверенность на право постановки на учет в ГИБДД выданную мне покупателем
г) старый СТС
д) Полис ОСАГО оформленный на покупателя, дающий право управления неограниченному кругу лиц.
е) Свой общегражданский паспорт, что б подтвердить доверенности на покупку и на регистрацию в ГИБДД

Продавец одновременно со мной предъявляет в ГИБДД:
а) ГРЗ
б) ПТС для снятия с учета
в) заявление на сохранение номерного знака
г) Общегражданский паспорт

Я все правильно указал? или что-то упустил?
Аватар пользователя
Igor-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сохранение номеров автомобиля через Госуслуги

Сообщение Рифат » 11 май 2021, 17:20

Igor-5, добрый день.
Изначально продавец должен сохранить регистрационный номер за собой. Для этого до подписания ДКП надо подать заявление о прекращении регистрации авто и сохранения регистрационного номера за собой. Далее по схеме.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0