Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости"

Штрафы за превышение скорости. Скоростной режим на дорогах.

Сообщение Илдар » 14 июл 2017, 13:14

:arrow: У меня такой вопрос. Авто записано на меня. Первый раз превышение скорости было моей супругой, а второй раз (в течении года) уже мной и что же делать? Как быть?
Аватар пользователя
Илдар
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штрафы за превышение скорости. Скоростной режим на дорогах.

Pddclub » 14 июл 2017, 13:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы за превышение скорости. Скоростной режим на дорогах."

Сообщение GDW nik » 14 июл 2017, 18:26

Илдар писал(а):и что же делать? Как быть?
Соблюдать ПДД. Или не попадаться.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафы за превышение скорости. Скоростной режим на дорогах."

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:13

Илдар, штраф накладывается на собственника транспортного средства. Если после первого нарушения жена не обратилась в ГИБДД, чтобы "переписать" штраф на себя, то оба штрафа наложены на Вас. Во втором случае наказание будет наложено за повторное нарушение правил.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости

Сообщение Евгений-189 » 01 дек 2017, 23:32

:arrow: Вопрос- Превысил скорость в городе на 20-40км.Через 4 месяца у меня с карты и сберкнижки сняли судебный пристав 500р. Самое интересное я письма не получал и вообще ничего не знал.нарушение было зафиксировано на камеру (тренога). Вам наверное выгодно брать 100процентную оплату
Аватар пользователя
Евгений-189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости"

Сообщение Максим » 04 дек 2017, 17:25

Евгений, я не собираюсь сбором штрафов с автовладельцев, поэтому мне это абсолютно не выгодно.

Рекомендую Вам подписаться на получение информации о новых штрафах на этой странице. Это позволит Вам вовремя оплачивать штрафы со скидкой.

А еще лучше просто соблюдайте требования правил дорожного движения. Как показывает практика, это совсем не сложно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости"

Pddclub » 04 дек 2017, 17:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости

Сообщение Евгения-24 » 28 апр 2018, 10:38

:arrow: Максим, здравствуйте!
2 дня назад я получила сразу 2 штрафа за превышение скорости (ехала в черте города со скоростью 88-90 км/ч), причем оказалось, что камеры (треноги) зафиксировали меня в один и тот же день и почти в одном и том же месте (разница во времени на фото 1,5 минуты).
Вопрос такой: законно ли требовать с меня 2 штрафа за одно и то же нарушение, если в КоАП в ст.4.1 сказано, что "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение".
Аватар пользователя
Евгения-24
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости"

Сообщение GDW nik » 28 апр 2018, 13:14

Евгения-24 писал(а): в КоАП в ст.4.1 сказано, что "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение".

Евгения-24, почему Вы считаете, что превышение скорости с интервалом 1,5 минуты - это одно нарушение?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости"

Сообщение Максим » 03 май 2018, 16:46

Евгения, здравствуйте.

Уточните, штрафы пришли с одной камеры или с разных? Вы проезжали мимо них 1 раз или 2?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости

Сообщение Полина18 » 15 май 2018, 11:43

:arrow: Привысила скорость в черте города на 40км/ч, но владелец машины отец. Ему пришло смс, мол так и так, оплатите. Вопросов нет, оплачу, ибо косяк мой. НО! Если за эту неделю, что я ездила и не знала о штрафе, я наездила ещё штрафов, то какие последствия будут для моего отца? Допустим (грубо говоря) я привысила там скорость ещё 2 раза на те же 40км/ч. Повторные штрафы (2000-2500)? Или же уже лишение?
Аватар пользователя
Полина18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Скоростной режим на дорогах России - штрафы за превышение скорости"

Сообщение GDW nik » 15 май 2018, 20:32

Полина18 писал(а):Допустим (грубо говоря) я привысила там скорость ещё 2 раза на те же 40км/ч.

Чтобы не лишили при повторном - не превышайте более 60 км\ч (если камера фиксирует - только штраф 5 тр). Повторное от 40 до 60 стоит 2 - 2.5 тр.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0