Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2021 году"

Re: Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2020 году

Сообщение Максим » 09 июл 2020, 00:05

Андрей-565, если Вы записались на экзамен через Госуслуги, то требование о доплате неправомерно. Если записались любым другим способом (лично, по телефону и т.п.), то требование правомерно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2020 году

Pddclub » 09 июл 2020, 00:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2020 году

Сообщение Владимир-433 » 28 июл 2020, 10:01

:arrow: Добрый день, вопросов очень много и ответ на свой вопрос я наверное не найду.
ВОПРОС в следующем: ВУ требуется заменить по сроку в октябре 21 года, но тогда уже как я понял скидка 30 % действовать не будет, я хотел оплатить гос.пошлину в 2020году со скидкой, т.к. срока действия у неё нет. НО! прочитав другую статью понял следующее, что гос.пошлина будет действовать в течении календарного года и например с 20 перенести на 21 уже возможно не получится, т.к. цены могут измениться.

Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.

и тогда уже второй вопрос: хочу получить категорию А , уже есть В,С, могу ли я её получить сейчас и водить по ней, а вписать в права при их смене в 21-м году, или лучше сейчас сделать в 20 году? Если получить категорию А, оплатить госпошлину на смену ВУ за срок давности и при получении ВУ она у меня будет вписана?
Аватар пользователя
Владимир-433
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2020 году

Сообщение Максим » 31 июл 2020, 18:19

Владимир-433, здравствуйте.

1. Не исключено, что действие скидок продлят. А может этого и не произойдет.

2. Не имеет смысла оплачивать госпошлину заранее. В ГИБДД Вам все равно предложат доплатить сумму до той величины, которая будет действовать в день обращения.

3. Не можете, права нужно будет заменить сразу же (при открытии новой категории). Сдайте экзамены на категорию А сейчас, после этого оплатите пошлину со скидкой и получите новые права с тремя категориями на 10 лет. Также обратите внимание на тот факт, что в медицинской справке должны быть открыты категории A, B, C (а не только А).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2021 году

Сообщение Людмила-60 » 12 фев 2021, 19:59

:arrow: Я записалась через Госуслуги поставить машину на учет после получения наследства после смерти мужа. Заехали с сыном на осмотр и офицер все сверил, но сказал задний фонарь разбит - исправляйте. Придется ехать завтра снова с новым фонарем. Надо снова записаться и оформлять все через Госуслуги? Офицер на заявлении записал замечания. Если я снова зарегистрируюсь на Госуслугах , у меня выйдет новое заявление.
Аватар пользователя
Людмила-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2021 году

Сообщение Максим » 15 фев 2021, 16:26

Людмила-60, на оформление документов следует записаться заново. На осмотр нужно идти с новым заявлением. Государственные пошлины повторно оплачивать не нужно, используйте полученные ранее квитанции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2021 году

Pddclub » 15 фев 2021, 16:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2021 году

Сообщение Павел-214 » 24 фев 2021, 15:01

:arrow: Здравствуйте, Максим! Вот тут Вы пишете, что можно получить 30% скидку на оплату госпошлины.

Но на портале Госуслуги нет статей по поводу регистрации и иных действий с сельхоз или спецтехникой. Как же быть в этом случае и не вводите ли Вы в заблуждение людей по поводу скидки, за оплату госпошлины, в заблуждение? Ведь скидки на госпошлину предусмотрены только при оформлении автотранспортной техники, а спец и сельхоз техника не оговариваются. Спасибо за ответ! Если ответите.
Аватар пользователя
Павел-214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Скидка 30% на оплату государственных пошлин в 2021 году

Сообщение Максим » 24 фев 2021, 18:09

Павел-214, здравствуйте.

Скидка 30% при оплате через Госуслуги предоставляется абсолютно на все пошлины из статьи 333.33 Налогового кодекса РФ. Если запись на какую-ту услугу на портале не реализована, то скидку, естественно, получить не удастся.

Вы спрашиваете про самоходные машины и трактора. Действующие правила регистрации предусматривают возможность подачи заявления через портал Государственных услуг (ситуация рассмотрена в этой статье). Если эта функция реализована, то пошлина должна оплачиваться со скидкой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Людмила-83 и гости: 0