Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)"

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение Ольга-397 » 23 дек 2022, 18:21

:arrow: Добрый день. Если экзаменуемый совершил грубое нарушение. К примеру, не убедившись в отсутствие помех начал совершать левый поворот, чем создал помеху встречному автомобилю. Получив 6 штрафных баллов. Итогово к этому моменту. Инспектор обязан прекратить экзамен или может продолжать давать другие задания?
Аватар пользователя
Ольга-397
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Pddclub » 23 дек 2022, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение orlov » 23 дек 2022, 22:13

Ольга-397, добрый день.

Регламент по сдаче экзаменов:

186. Проведение экзамена прекращается и выставляется оценка "НЕ СДАЛ", если кандидат в водители:

186.1. Допустил 1 ошибку (нарушение), содержащуюся в одном из пунктов 2.1 - 2.15 экзаменационного листа (рекомендуемый образец приведен в приложении N 4 к Административному регламенту).

186.2. Допустил ошибки (нарушения), содержащиеся в пунктах 3.1 - 5.4 экзаменационного листа, сумма штрафных баллов которых составляет 5 и более баллов.


Экзамен должен быть прекращен.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение Евгений-495 » 30 мар 2023, 02:08

:arrow: Еду на кольце в 1 ряду мне нужно выехать на 2й съезд тут с 2го ряда на перерез мне вылетает автомобиль применяю экстренное торможение благо успел остановится в сантиметрах от него он в свою очередь благополучно уехал на 1й съезд инспектор поставил галочку в пункте 2.2( не сдал) но ведь не моя вина в том что он нарушил пдд и спровоцировал меня на экстренное торможение. Как думаете стоит ли обжаловать решение инспектора и потребовать выдочу вод. Уд и в противном случаи решать в до или судебном режиме
Аватар пользователя
Евгений-495
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение orlov » 12 апр 2023, 11:53

Евгений-495, если Вы успешно обжалуете результаты, то попытку просто отменят. Экзамен все равно придется пересдавать.

А если экзаменатор, действительно, вмешался в управление, то и вероятность успешного обжалования довольно небольшая. Хотя Вашей вины в ситуации и нет.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение Лилия-26 » 05 окт 2023, 22:01

:arrow: Сегодня на экзамене съехала не на тот съезд, который указал инспектор. Является ли это грубой ошибкой, при сдаче экзамена. Я же не нарушила правила дорожного движения?
Аватар пользователя
Лилия-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Pddclub » 05 окт 2023, 22:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение Максим » 12 окт 2023, 13:37

Лилия-26, а по какому пункту таблицы поставили штрафные баллы?

В любом случае, если на экзамене Вам не понятно указание экзаменатора, следует поговорить с ним для уточнения деталей.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (практика)

Сообщение Фаина-2 » 21 окт 2023, 05:25

:arrow: Здравствуйте. У меня та же ситуация - набрала максималку в 55км/ч, далее инспектор даёт команду на кольце в первый съезд, после кольца команда остановка и говорит "экзамен окончен, не сдача вы не набрали максимальную скорость, + на доме сдвинули фишку. За Дром - согласна, за второе я набрала 55км, он отвечает нет 52км было - и это невыполнение команды инспектора, в сумме 6 баллов.... Это была уже 6 попытка. Руки опускаются при таком отношении...
Аватар пользователя
Фаина-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0