Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Антон-2 » 04 апр 2014, 21:09

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)

Здравствуйте, вопрос по параллельной парковке.
Сдавал экзамен, на параллельной парковке припарковался ровно, фишки не сбил, было расстояние от линии примерно 10-15см, инспектор сказал, что слишком близко, заставил переделывать. Во время второй попытки расстояние от другой линии (грубо говоря от воображаемого бордюра)примерно так же 10-15см. Инспектор сказал "не сдал", на просьбы обосновать причину только с угрозами послал домой. На требования показать на камерах ошибку, только поморгали глазками со словами "а они у нас не работают".
Подскажите, считается ли это ошибкой, критичной для сдачи? и если нет, возможно ли оспорить его решение, учитывая что "согласие с решением инспектора" было подписано еще до захода на площадку?
Так же в экзаменационном листе в штрафных баллах указано "5/4" как это расшифровать?

П.С. Кто сдает в СПб на шоссе Революции, фамилия инспектора Васильев В.Е., будьте готовы к такому.
(знакомая сдавала ему же, послали после разворота в три приема якобы заехала на линию (хотя не заезжала, до линии оставалось чуть меньше половины корпуса авто) так же на просьбу просмотреть камеры послали домой)
Аватар пользователя
Антон-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Pddclub » 04 апр 2014, 21:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Максим » 05 апр 2014, 10:09

Антон, какой-то беспредел у Вас там творится. Напишите заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку этого экзаменационного отделения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Дарья-1 » 26 июн 2014, 12:37

Здравствуйте! Сегодня сдавала экзамен, не сдала автодром. Точнее как то странно все вышло... Я проехала все идеально, после чего инспектор попросил еще раз выполнить парал. парковку. Я выполнила, все точно сделала. НО!не выехала из парковки, штрафных баллов за это я понимаю нет? как я тогда могла не сдать??? и еще момент такой был, я спросила сначала нужно ли еще выполнять какие упражнения, он сказал нет, только после этого я поставила на нейтралку и ручник, это посчитали ошибкой
Аватар пользователя
Дарья-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Serpiph » 14 июл 2014, 15:42

Дарья-1 писал(а):Здравствуйте! Сегодня сдавала экзамен, не сдала автодром. Точнее как то странно все вышло... Я проехала все идеально, после чего инспектор попросил еще раз выполнить парал. парковку. Я выполнила, все точно сделала. НО!не выехала из парковки, штрафных баллов за это я понимаю нет? как я тогда могла не сдать??? и еще момент такой был, я спросила сначала нужно ли еще выполнять какие упражнения, он сказал нет, только после этого я поставила на нейтралку и ручник, это посчитали ошибкой

Здравствуйте, Дарья! За невывод автомобиля из фигуры штрафных баллов нет, но не принято оставлять машину в фигуре, чтобы не мешать другим экзаменующимся. А вот за непостановку на нейтраль и на ручник перед вопросом Вы получили по 3 балла.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Ольга-27 » 12 фев 2016, 16:23

Здравствуйте! Еще один вопрос по параллельной парковке. При сдаче экзамена припарковалась ровно, фишки не сбила. Инспектор сказал, что слишком близко к линии с левой стороны, зеркало касается линии. Расстояние от колес до линии было где-то см 20. Поставил 5 штрафных, как невыполнение упражнения. Подскажите, пожалуйста, обоснованно ли это?
Аватар пользователя
Ольга-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Pddclub » 12 фев 2016, 16:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Максим » 13 фев 2016, 14:11

Ольга, здравствуйте.

К данной ситуации относится пункт:

Не пересек прерывистую линию (по проекции бокового габарита ТС)


Если проекция крайней точки зеркала попадала на разметку, то штрафные баллы поставили правомерно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Оксана-16 » 01 сен 2016, 14:16

:arrow: Сегодня сдавала экзамен на автодроме,уже по новым правилам,хотя училась по старым,и не разу не пробовала проехаться уже по новому. Это правильно???но основной вопрос не в этом,все упражнения я выполнила идеально,но не сдала потому что остановилась от стоп линии 1,5 метра. Законно ли это???и что мне делать дпшьше
Аватар пользователя
Оксана-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Максим » 01 сен 2016, 21:26

Оксана:

1. Все правильно. Все экзамены после 1 сентября принимаются по новым правилам.

2. Опишите подробнее на каком упражнении и до какой линии Вы не доехали.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение евгения-23 » 10 сен 2016, 11:41

:arrow: Добрый день. У меня подобная ситуация. После прохождения автодрома, всех упражнений, инспектор говорит, что превышено время и не доезжала до линии стоп. в экзаменационном листе по упражнению №4 ничего не указано (это эстакада - я изучила новый закон полностью), №5 (поворот 90 градусов, маневрирование в ограниченном пространстве, змейка) стоит галка п.113.8 остановилась до линии разметки на расстоянии, превышающем контрольное значение, №7 (парковка) п.113.8 и п.113.11 превысил время отдельного упражнения (хотя, во первых, данный пункт ко мне вообще не относится - я сдаю на категорию В, а пункт №113.11 относится к М, А и А1, во вторых "не сдал" ставить должны в случае превышения общего времени). И интересно, вот "расстояние, превышающее контрольное значение", что за контрольное значение??? в Приложении №7 только по упражнению №4 говорится о каких либо значениях, по ним то ко мне замечаний не было.
Аватар пользователя
евгения-23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (автодром)"

Сообщение Максим » 13 сен 2016, 18:35

Евгения, здравствуйте.

Судя по Вашему описанию сотрудники ГИБДД не знают, как правильно принимать экзамены по новым правилам.

Если Вы не согласились с результатами, экзамена, то можете оспорить их. Шансы у Вас хорошие.

На упражнение 5 нельзя получить ошибку по 113.8 - там нет линий, от которых нужно остановиться на контрольном расстоянии.

На упражнение 7 также нельзя получить ошибку по 113.8, там нет контрольных расстояний. 113.11 к категории B вообще не имеет отношения.

Рекомендую Вам в любом случае написать заявление по поводу некомпетентности экзаменатора начальнику указанного подразделения, а копию отправить в прокуратуру.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0