Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение Виталик » 22 янв 2014, 19:10

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014

Помогите разобраться У меня вот такая ситуация:Ехал по трассе остановил сотрудник ДПС проверил документы не забыв заглянуть в багажник и салон и попросил пройти к ним в машину так как я нарушил правило ПДД Выезд на встречку когда подходили стояла ещё одна машина(не служеб.) он обьяснил что меня снимал начаальник ДПС района так как ехал сзади меня и у него стоит видеорегистратор на который он и снял моё нарушение я узнал в хозяине этой машины (не служеб) начальника нашего района так как встречал ранее Он сказал чтобы сотрудники составили протокол и уехал при этом пригрозив что если не подпишу лишит прав пришлось и расписатся в протоколе до этого у меня было лиш пара нарушений за свет и привышение свыше 10км и то пару лет назад могу ли я оспорить выписанный протокол и смогут ли меня лишить прав?
Аватар пользователя
Виталик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Pddclub » 22 янв 2014, 19:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение servit » 22 янв 2014, 20:58

1. Ни какой начальник, Вас не может лишит прав, это в компетенции суда.
2. Если Вы согласились с нарушением и подписали протокол, то «сдать назад» будет довольно сложно.
3. По какой статье Вас оформили, если по 12.15.4, то опять же, это зависит от судьи. Либо 5 тыс. штраф, либо лишение от 4 до 6 мес.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение Aptem » 24 янв 2014, 15:22

Доброго времени суток.
Скажите какой следует штраф за выезд на встречную трамвайную полосу и поворот на лева? И что светит если не гражданин РФ?
Аватар пользователя
Aptem
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение servit » 24 янв 2014, 22:16

1.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Можно подробнее, как Вы оказались на встречных трамвайных путях?
2.
Тоже самое, что и гражданину РФ, если конечно Вы не дипломат.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение Ольга-7 » 04 июл 2014, 11:26

Добрый день!Подскажите , пожалуйста, вчера вечером попали в аварию, случившуюся на трассе не доезжая перекрёстка.В нас врезался а\м слева, со встречного движения, под углом 90 градусов,пересёк сплошную на середине нашей полосы.Инспектор в справке написал вину водителя машины столкнувшейся с нами п.13.9. со слов этого водителя.Мы этого подтвердить или опровергнуть не можем, т.к. запомнили, что в нас врезались слева. Посмотрев уже дома по регистратору увидели, что разворот на перекрёстке а\м делал не перед нашей машиной, а перед впереди идущей, после ехал ровно по своей полосе, а потом вдруг изменил резко траекторию, выехал через сплошную к нам на встречную полосу(говорит не помнит как это вышло, потерял руль)Как этот неправильный пункт ПДД вины отразится на нас и выплате нам страховки ОСАГО, и в суде (будем подавать на возмещение ущерба)? Надо ли нам что-то предпринимать и настаивать на правильном пункте вины пересечении сплошной??Спасибо!
Аватар пользователя
Ольга-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Pddclub » 04 июл 2014, 11:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение wowick » 04 июл 2014, 17:43

Ольга-7 писал(а):,пересёк сплошную на середине нашей полосы

Я завис!!! Резет не помогает!!! Учите Русский Язык!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2014"

Сообщение Максим » 09 июл 2014, 16:09

Ольга, здравствуйте.

Для Вас главное, что виновником является второй водитель. Какой пункт при этом вписан в протокол значения не имеет. Главное, что Вашей вины в ДТП не нашли.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0