Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение Максим » 14 апр 2017, 23:50

Владимир, указанная деталь прошла оценку соответствия в составе УАЗ Патриот? Это подтверждается документами?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Pddclub » 14 апр 2017, 23:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Виталий-64 » 17 апр 2017, 10:43

:arrow: Добрый день. всё жестче и жестче становится. У меня автомобиль Лада Приора, обожаю тюнинг и авто спорт. возможности пока нет иметь два авто, один для гонок и один на эври дэй. По этому совмещаю. Приора у меня "Турбо" ездил так 3 года и бед не знал а только получал удовольствие от звука мурчание выхлопа и блоу офф на переключениях. но тут месяц назад за данный тюнинг выписали штрафф но не только его, спустя месяц узнал, что машина снята с учёта. Теперь все мои старания и вложения тупо просто стоят под крышой и то, что доставляет мне удовольствие я не могу использовать. Странно конечно это всё, ограничивают во всём и отнимают то, чем живу. Вопрос: что теперь делать, как вернуть регистрацию и что делать , чтоб узаконить данный тюнинг, чтоб можно было ездить и не бояться , что за это опять снимут с учёта машину?
Аватар пользователя
Виталий-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение сергей-356 » 18 апр 2017, 16:05

:arrow: для учебных авто требуют сертифицированные дополнительные зеркала и сертификат на букву у законно ли это
Аватар пользователя
сергей-356
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение servit » 18 апр 2017, 20:32

Виталий-64 писал(а)::arrow: Добрый день. всё жестче и жестче становится. У меня автомобиль Лада Приора, обожаю тюнинг и авто спорт. возможности пока нет иметь два авто, один для гонок и один на эври дэй. По этому совмещаю. Приора у меня "Турбо" ездил так 3 года и бед не знал а только получал удовольствие от звука мурчание выхлопа и блоу офф на переключениях. но тут месяц назад за данный тюнинг выписали штрафф но не только его, спустя месяц узнал, что машина снята с учёта. Теперь все мои старания и вложения тупо просто стоят под крышой и то, что доставляет мне удовольствие я не могу использовать. Странно конечно это всё, ограничивают во всём и отнимают то, чем живу. Вопрос: что теперь делать, как вернуть регистрацию и что делать , чтоб узаконить данный тюнинг, чтоб можно было ездить и не бояться , что за это опять снимут с учёта машину?

Восстановить автомобиль в первоначальный вид и заново зарегистрировать.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение servit » 18 апр 2017, 20:34

сергей-356 писал(а)::arrow: для учебных авто требуют сертифицированные дополнительные зеркала и сертификат на букву у законно ли это

:D :D :D
Сертификат нужен только на букву Ш. :D :D :D
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Pddclub » 18 апр 2017, 20:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Алексей-245 » 19 апр 2017, 13:25

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли установка самостоятельно сваренной полки в грузовом отсеке автомобиля citroen berlingo (каблучек) на место крепления штатной полки, а так же подключение кабеля к аккумулятору автомобиля для вывода розетки в грузовой отсек. Был выписан штраф сотрудником ГИБДД!!!
Аватар пользователя
Алексей-245
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2017 году"

Сообщение servit » 19 апр 2017, 20:59

С точки зрения нынешнего законодательства, даже багажник на крышу - это изменение конструкции ТС. Но на практике, к такой переделке, ни кто не придерется, так согласно этому же закону, изменение конструкции должна влиять на безопасность дорожного движения. А вот что влияет, а что нет, пока документально ни кто не придумал. Готовятся поправки в изменения конструкции ТС, "гайки" ослабят.
ИМХО:
В вашем случае вообще парадокс. Рекомендую обратиться к автоюристу, пусть сотрудники ГИБДД объяснят, каким образом усиленная заводская полка влияет на БД?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Николай-112 » 23 апр 2017, 15:04

:arrow: Ездию на ВАЗ классики и состою в небезизвестной организации "Боевая Классика". У меня установлен фальш-спойлер .Меня остановили и сказали что это изменение в конструкции а/м, и я должен либо снимаю его,либо в течение 10 дней я должен зарегистрировать его и приехать с документами показать акт о регистрации.В противном случае у меня а/м снимают с учета. Вопрос такой является ли это изменением конструкции и надо его регистрировать?
Аватар пользователя
Николай-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Семен-7 » 26 апр 2017, 07:01

:arrow: Остановил патруль за установленный на мою ниву багажник на крыше и пригрозил что если не впишу багажник в сор следующии раз сфотографирует и отправит фото на экспертизу, влечет это, как он обьяснил, в течении 10 остановкой регистрации т.с.
Законно ли это?
Аватар пользователя
Семен-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за тюнинг авто в 2017 году

Сообщение Руслан-30 » 27 апр 2017, 17:56

:arrow: машина митсубиси галант,капот-стекловолокно,не стандартный бампер(перед,зад),2 трубы выхлопа-какой штраф может быть за это?если 500,то если смысл оформлять все это за 20 тыщ?
Аватар пользователя
Руслан-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0