Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Anton-4 » 22 фев 2019, 15:37

:arrow: Здравствуйте. Поставили на Газель надкабинный спальник. Есть все сертификаты. Могу ли я его не регистрировать в ГИБДД? Так как он является обтекателем.
Аватар пользователя
Anton-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Pddclub » 22 фев 2019, 15:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 23 фев 2019, 12:38

Anton, здравствуйте.

Любое изменение конструкции должно быть отражено в документах автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Евгений-272 » 23 фев 2019, 16:53

Хотелось- бы поподробнее, что значит изменение в конструкции? Багажники ( боксы) на крышу легкового а/м, ветровики на боковые стекла, мухобойки - это изменение в конструкции?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 19:03

Евгений, в данном случае нормативные документы не расшифровывают понятие "изменение конструкции" и не дают перечня подобных изменений.

Что касается перечисленного Вами оборудования. Рекомендую изучить инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля. Например, возможность использования багажников/боксов на крышу обычно отражена в инструкции, т.е. такие элементы изменением конструкции не являются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Александр2405 » 14 мар 2019, 01:47

:arrow: Здравствуйте господа эксперты, хотел бы задать вопрос касательно этой тесы: недавно остановили сотрудники дорожно патрульной службы, так как моя машина тонированная в круг (а дело было в тёмное время суток) товарищи полицейские не имели право выписывать штраф за тонировку, но особое внимание их привлёк мой раздвоенный выхлоп в следствии чего мне высказали пару моментов на счёт того что якобы снимают мою машину с учёта за изменение конструкции автомобиля; и да, пиленные пружины им тоже не понравились. Так вот в чем и заключается мой вопрос, раздвоенный выхлоп считается изменение конструкции или же все таки это брехня нашей доблестной автоинспекции ?? Хочу заметить автомобиль ваз 2107
Аватар пользователя
Александр2405
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Pddclub » 14 мар 2019, 01:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за тюнинг авто в 2019 году

Сообщение Андрей-465 » 14 мар 2019, 13:26

:arrow: Остановили на дороге, на крышке багажника установлен "спойлер", или правильно антикрыло, имеют ли сотрудники дпс штрафовать, либо указать на удаление данного элемента на месте?
Аватар пользователя
Андрей-465
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение chapchevfilipp » 14 мар 2019, 16:38

Добрый день. Установил на Ваз-2105 "разварки" - это штампованные диски, но ширина больше чем у стандартных. Радиус диска R13, что соответствует инструкции по эксплуатации автомобиля. Резина тоже проходит по значениям, указанным в инструкции. Но так же в инструкции указана ширина диска, а установленные разварки больше установленных значений. Но я прочитал много документов, и нигде не встретил информации, которая бы затрагивала вопрос о ширине диска. Буду ли я оштрафован за них? и могут ли поставить машину на штраф стоянку? Спасибо заранее за ответ.
Вложения
4564565.jpg
4564565.jpg (24.2 KiB) Просмотров: 2312
Аватар пользователя
chapchevfilipp
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 18:34

Александр, здравствуйте.

Спасибо за информацию! К сожалению, нормативные документы не дают четкого ответа на вопрос, что именно относится к изменению конструкции.

Тем не менее рекомендую отнестись к словам сотрудников ГИБДД серьезно. Если они оформили документы, то прекращение регистрации не исключено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 18:36

Андрей, здравствуйте.

К сожалению, нормативные документы не дают четкого ответа на вопрос, что именно относится к изменению конструкции.

Если рассматривать спойлер как изменение конструкции, то за него может быть наложен штраф в размере 500 рублей. Требовать снятия элемента на месте от Вас не имеют права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 18:38

chapchevfilipp, здравствуйте.

Ранее читатели ПДД Мастер писали о том, что сотрудники ГИБДД рассматривают диски с нестандартными параметрами как изменение конструкции. В этом случае может быть наложен штраф.

На штрафстоянку за такое нарушение не отправляют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0