Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Михаил-243 » 20 окт 2019, 18:57

:arrow: У меня Toyota hilux revo с галогеновыми фарами могу ли я поставить Led фары с комплектации престиж этой же модели ?
Аватар пользователя
Михаил-243
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 20 окт 2019, 18:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 22 окт 2019, 15:31

Михаил: Какие переделки не нужно регистрировать в ГИБДД?

Рекомендую Вам получить у производителя автомобиля документы, подтверждающие, что указанные фары можно установить на автомобиль Вашей модели.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Владимир-391 » 24 окт 2019, 07:44

:arrow: Здравствуйте. А если я сам установлю в фары линзы с галогеном ? Последние модели идут линзованные.
Аватар пользователя
Владимир-391
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Рифат » 24 окт 2019, 22:47

Добрый вечер.
Если завод изготовитель предусмотрел данную процедуру то почему бы и нет?
А вот если на фарах нанесена другая маркировка то, возможно будут проблемы.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Антон-164 » 03 дек 2019, 19:29

:arrow: Здравствуйте у меня ланос и как все владельцы этих авто я страдаю от недостатка света (у ланосов и нексий отвратительно светят фары с завода) я установил лед лампы и точно знаю что в моем городе уже кого-то за такие проделки лишали прав но как я понял из данной статьи можно обойтись штрафом так вот на что опираться в случае остановки сотрудником что бы не лишили прав
Аватар пользователя
Антон-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 03 дек 2019, 19:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Рифат » 03 дек 2019, 19:44

Добрый вечер.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"; I. Вопросы квалификации отдельных административных правонарушений;
6. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Под установкой световых приборов или световозвращающих приспособлений на передней части транспортного средства понимается их размещение, при котором источник света обеспечивает освещение пространства перед транспортным средством по ходу его движения. Например, такие приборы или приспособления могут быть установлены на переднем бампере, под решеткой радиатора, под ветровым стеклом и т.п.
При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов - проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).
Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Mikhail-2 » 11 дек 2019, 17:12

:arrow: Светодиодная лампа никак не повлияет на работу электросистемы автомобиля. Там просто реле и лампа на проводе.
Режим работы - постоянный, импульсный, переменный. Понятно? Запрещены например стробоскопы, а никак не постоянно горящие лампы.
Ну и вроде как халява для правого руля, там нет регламента и можно всех слать.
Лично проверял, сведодиодные лампы не слепят встречку. Картинка даже лучше, чем с галогенкой.
Аватар пользователя
Mikhail-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Коля-6 » 27 дек 2019, 23:22

:arrow: Здравствуйте машина деу матиз, если я поставлю светодиодные лампочки то это штраф 500р?
Аватар пользователя
Коля-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Рифат » 27 дек 2019, 23:59

Добрый вечер.
Если сотрудник ГИБДД решит что это внесение изменений в конструкцию т/с то, возможно, и аннулирование учета.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-846 » 06 янв 2020, 17:06

:arrow: У меня газ 24 "Волга" 1983 года выпуска могу ли я поставить светодиодные фары от нивы и узаконить их?
Аватар пользователя
Сергей-846
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron