Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за разговор по телефону за рулем в 2019 году"

Комментарии к "Штраф за разговор по телефону за рулем"

Сообщение Александр-57 » 05 окт 2014, 19:54

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за разговор по телефону за рулем

Не вижу особой разницы между управлением ТС с МКПП, разговаривая через гарнитуру, и управлением ТС с АКПП, разговаривая без гарнитуры.
Аватар пользователя
Александр-57
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за разговор по телефону за рулем"

Pddclub » 05 окт 2014, 19:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за разговор по телефону за рулем"

Сообщение Serpiph » 06 окт 2014, 09:10

Разница есть. Попробуйте выполнить резкий поворот одной рукой. Ну и удержать руль, когда колесо попадёт в яму и машину мотанёт, сподручнее двумя руками. Проверено.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Штраф за разговор по телефону за рулем"

Сообщение Александр-57 » 06 окт 2014, 13:32

Одной рукой руль удержать при попадании в яму не составляет особого труда (я не имею в виду "жесткую" грунтовку), ну а резкие повороты не так уж и часто приходится делать. Несколько оборотов руля можно сделать и одной рукой (у меня руль кожаный, а кожа с кожей довольно плохо скользят).
Аватар пользователя
Александр-57
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за разговор по телефону за рулем"

Сообщение servit » 06 окт 2014, 22:59

По-разному бывает. У меня "мобилка" в кожаном чехле выскользнула из руки и упала. Причем вместе с чехлом. Как в анекдоте:
- Что у тебя упало?
- Штаны!
- А что с таким грохотом?
- Я из них выскочить не успел!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Штраф за разговор по телефону за рулем

Сообщение Петр-26 » 12 ноя 2017, 15:22

:arrow: 21 сезон, 2 серия "Южного парка" отлично иллюстрирует проблему сотовых за рулем.
Аватар пользователя
Петр-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за разговор по телефону за рулем

Pddclub » 12 ноя 2017, 15:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за разговор по телефону за рулем в 2019 году

Сообщение Алексей-524 » 08 май 2019, 07:59

:arrow: Во-первых, техническим устройством, которым оборудован телефон и которое позволяет вести разговоры без использования рук, к примеру, является громкая связь на самом телефоне. Так что иметь проводную или беспроводную гарнитуру или аудиосистему с подключением к телефону, совершенно не обязательно. Громкая связь сейчас есть на 99% мобильных телефонов (1 процент оставил на всякий случай, в реальности телефонов без громкой связи не встречал). Во-вторых, в статье (как в правилах, так и в админкодексе) нет ни слова о том, что водитель обязан это устройство (позволяющее не задействовать руки) использовать. Говорится лишь о том, что телефон должен быть оборудован таким устройством. Речи о том, что руки должны быть свободны нет. Так что водитель на законных основаниях может держать телефон в руке и говорить по телефону (не используя громкую связь), главное, чтобы на телефоне была такая ВОЗМОЖНОСТЬ. Это я не к тому, чтобы все забили на гарнитуры и стали болтать за рулём, это я к тому, что может кто закон приведёт в порядок? Потому что в начале статьи сказано совершенно верно. Как бы ни был водитель самоуверен, как бы не считал, что он может крутить руль одной рукой - разговор по телефону ослабляет внимание, а занятость руки на удержание телефона ещё и не даёт возможности резко среагировать на возможную опасность.
Аватар пользователя
Алексей-524
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0