Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Сообщение Алексей-15 » 10 май 2014, 10:59

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Езжу на мотоцикле без прав, на учёт не ставил (просто вписан в ПТС и всё). Если меня остановят ДПС, какое наказание применят? Обязательно-ли будет изъятие на штрафстоянку или только штрафы? При условии, что я самостоятельно не продолжу движение. Заранее, спасибо!
Аватар пользователя
Алексей-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Pddclub » 10 май 2014, 10:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Сообщение wowick » 11 май 2014, 18:19

За езду без прав кроме штрафа в 5-15 килорублей еще есть штрафстоянка.

Адм: Аккуратнее в выражениях, если не хотите, чтобы сайт прикрыли.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Сообщение Fedor82 » 30 май 2014, 04:08

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, возле дома без прав сел на водительское кресло машины брата, когда он зашёл во двор по нужде. Подьехавшая резко из-за угла машина дпс встала перед машиной брата. Потребовали документы ключи, говорю что нет ключей, а я просто сидел. Ключи они не нашли. Но хоть так в начале я говорил, но потом когда мне указали сесть в машину гибдд и приказали стоять на месте, когда хотел сходить в дом за паспортом и накинуть на себя что-нибудь, то я с каждой минутой стал бояться ещё больше и впал в шоковое состояние и "слушался" гаишников. Вышедшему со двора брата было видно как мне запретили идти в дом и как усадили в машину, и также гаишник сказал ему что я "разъезжал". Брат испугался за меня, что меня задержали и будут плохи дела. И стал под влиянием слов идпс говорить что дал мне машину возле дома обучаться. Т.е. щас то мы знаем что 12.7 ч.3. Тем временем я в шоковом состоянии и испуге подписал и написал со слов другого идпс что я "ездил по грунтовой дороге..". Общаться нам не дали, держа на расстоянии. Воспользовались неграммотностью. Прав никому не обьясняли. Это щас мы знаем про ст. 51 Конституции. затем выехали на шоссе тормознули пару понятых и "отстранили" меня от управления, при этом я сидел у гаишников а понятые просто расписались через окно водителя и дали свои данные.
Сейчас мы взяли материалы дела на ознакомление, намерены не признавать подписанные нами протоколы.
Может кто подскажет на какие моменты можно опираться в этом деле?
Они ошиблись в протоколах и рапортах с адресом.
Жена видела тот момент их заезда с калитки и то что машина брата стояла.
Ключей гаишник не обнаружил.
Прошла ли процедура с понятыми правильно, и можно ли их вызвать суд для того что они "не смогли" внятно обьяснить что было и развалить дело?
И что значит управление? Сидеть за рулём без движения и ключей - управление?
Подскажите пожалуйста как быть.
Аватар пользователя
Fedor82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Сообщение Serpiph » 30 май 2014, 11:15

Fedor82 писал(а):Доброго дня! Подскажите пожалуйста, возле дома без прав сел на водительское кресло машины брата, когда он зашёл во двор по нужде. Подьехавшая резко из-за угла машина дпс встала перед машиной брата. Потребовали документы ключи, говорю что нет ключей, а я просто сидел. Ключи они не нашли. Но хоть так в начале я говорил, но потом когда мне указали сесть в машину гибдд и приказали стоять на месте, когда хотел сходить в дом за паспортом и накинуть на себя что-нибудь, то я с каждой минутой стал бояться ещё больше и впал в шоковое состояние и "слушался" гаишников. Вышедшему со двора брата было видно как мне запретили идти в дом и как усадили в машину, и также гаишник сказал ему что я "разъезжал". Брат испугался за меня, что меня задержали и будут плохи дела. И стал под влиянием слов идпс говорить что дал мне машину возле дома обучаться. Т.е. щас то мы знаем что 12.7 ч.3. Тем временем я в шоковом состоянии и испуге подписал и написал со слов другого идпс что я "ездил по грунтовой дороге..". Общаться нам не дали, держа на расстоянии. Воспользовались неграммотностью. Прав никому не обьясняли. Это щас мы знаем про ст. 51 Конституции. затем выехали на шоссе тормознули пару понятых и "отстранили" меня от управления, при этом я сидел у гаишников а понятые просто расписались через окно водителя и дали свои данные.
Сейчас мы взяли материалы дела на ознакомление, намерены не признавать подписанные нами протоколы.
Может кто подскажет на какие моменты можно опираться в этом деле?
Они ошиблись в протоколах и рапортах с адресом.
Жена видела тот момент их заезда с калитки и то что машина брата стояла.
Ключей гаишник не обнаружил.
Прошла ли процедура с понятыми правильно, и можно ли их вызвать суд для того что они "не смогли" внятно обьяснить что было и развалить дело?
И что значит управление? Сидеть за рулём без движения и ключей - управление?
Подскажите пожалуйста как быть.

В Вашем случае лучше всего сразу идти к местному адвокату и решать всё с ним оперативно, если не хотите налететь на крупные штрафы. На сайте могут подсказать общие действия, а Вам нужно немедленно реагировать! Главная зацепка - у Вас не было ключей и их не нашли при вас. Управление - это перемещение ТС, а машина стояла, да ещё и не заведённая. Никто не имеет права запрещать Вам просто посидеть в машине, неважно в каком состоянии. Там, где стояла машина - грунтовая дорога? Если машина стояла на асфальте, то это уже подлог. Вам представились? Где стоят Ваши подписи в протоколе? Любая мелочь может Вам помочь и заодно наказать этих нахалов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Сообщение Петр-2 » 17 июл 2014, 08:07

Здравствуйте,у меня есть "В" категория я отучился и сдал на категорию "С", но права еще не обменял и меня поймали на грузовом автомобиле отец сидел рядом, дали протокола с которыми надо придти на комиссию, щас я уже обменял права и мне выдали "С" категорию что мне будет на комиссии и что там говорить?
Аватар пользователя
Петр-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Pddclub » 17 июл 2014, 08:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие водительского удостоверения в 2014 году"

Сообщение Serpiph » 17 июл 2014, 10:52

Петр-2 писал(а):Здравствуйте,у меня есть "В" категория я отучился и сдал на категорию "С", но права еще не обменял и меня поймали на грузовом автомобиле отец сидел рядом, дали протокола с которыми надо придти на комиссию, щас я уже обменял права и мне выдали "С" категорию что мне будет на комиссии и что там говорить?

Что ж Вы такой торопыга! Так как Вы не получили ещё права на момент оформления протокола, то это равносильно
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
...
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
...

Это же применяется, когда закончился срок действия прав.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0