Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение Олеся-16 » 20 фев 2018, 15:59

:arrow: Добрый день! По состоянию здоровья не могу ездить на дальние расстояния. Самый ближайший офис моей страховой компании второй день не выписывает ОСАГО. Говорят, отзвоним, как заработает программа по выписыванию полиса. Как же быть, если остановят и страховка не продлена не по моей вине?
Аватар пользователя
Олеся-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Pddclub » 20 фев 2018, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение vektorv » 22 фев 2018, 09:40

Олеся-16,
онлайн застраховаться не пробовали? Выберите СК с офисом в вашем или соседнем городе, зайдите на их официальный сайт, зарегистрируйтесь и попытайтесь застраховаться. Если что-то не получится, выберите другую СК и повторите процедуру.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 22 фев 2018, 17:33

В прошлом году, весной я всего лишь ну где-то за 2 или 3 недели сумел сделать полис. Всего лишь несколько десятков попыток! А страховых компаний даже меньше десятка перебрал. Так что ЕОСАГО - это реально и почти быстро
з.ы. единственно, что не очень удобно, как я понял, что в этой стране нет офисов, куда можно обратиться за выплатами по полису ЕОсаго, потому что в обычных офисах у сотрудников СК нет доступа к информации по полисам ЕОсаго. Но просто не нужно попадать в аварии, тогда ЕОсаго - это то, что нужно. Гаишники не дают штрафы, вы - оплачиваете страховые премии, СК нифига и никому не платят!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение СЕРГЕЙ75 » 03 мар 2018, 15:30

:arrow: В 2018 г. обещали ужесточить наказание за езду без страховки. скажите были какие то поправки в текущем году? если не вписан в страховку какой штраф?
Аватар пользователя
СЕРГЕЙ75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 12:40

Сергей, ничего не менялось, в статье представлена актуальная информация. Штраф составляет 500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 05 мар 2018, 12:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение Эльвира-8 » 25 мар 2018, 13:34

:arrow: Такая ситуация подскажите,если я поеду с просроченной страховкой(где я вписана в полис осаго) и не являюсь владельцем авто, какой штраф?и могут ли на штраф стоянку забрать?
Аватар пользователя
Эльвира-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение wowick » 25 мар 2018, 13:35

Штраф за отсутствие ОСАГО 800 рублей. При наличии СОР никакой штрафстоянки не будет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение Сергей-572 » 27 апр 2018, 12:37

:arrow: При изменении ГРЗ а/м (без изменения собственника), в связи с майскими праздниками, внести изменения в полис ОСАГО возможно будет только через неделю. Каковы санкции, если в действующей страховке будут "старые" номера и "старые" данные СТС? Все остальное в норме.
Спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-572
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за отсутствие страховки ОСАГО

Сообщение Владимир-290 » 28 апр 2018, 10:47

:arrow: Могу ли я по договору КП или дарения сыну ездить в течение до 10-ти дней без ОСАГО на нового собственника (не просроченное ОСАГО на прежнего собственника имеется) и без отметки о смене собственника в ПТС до регистрации в ГИБДД?
Аватар пользователя
Владимир-290
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 29 апр 2018, 13:23

По закону, да, можете. На практике умные гаишники заставят вас вписать в ПТС дату ДКП, так что надолго такой халявы не будет. Хотя меня вон уже несколько лет никто не останавливал...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0