Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за оставление места ДТП единственным участником"

Штраф за оставление места ДТП единственным участником

Сообщение Алексей968 » 12 ноя 2021, 09:31

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за оставление места ДТП единственным участником

"Штраф за оставление места ДТП" не корректно звучит, т.к. согласно ч.2 ст.12.27 КоАП РФ не предусмотрен штраф только лишение в/у либо арест.Слово "штраф" заменить на "наказание".
Аватар пользователя
Алексей968
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2019

Штраф за оставление места ДТП единственным участником

Pddclub » 12 ноя 2021, 09:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за оставление места ДТП единственным участником

Сообщение Максим » 24 ноя 2021, 17:47

Алексей968, спасибо за замечание!

С точки зрения законодательства и применения терминов Вы абсолютно правы. Однако на практике водители ищут информацию именно по словосочетанию "Штраф за оставление места ДТП". И если полностью убрать из статьи слово "штраф", то ее никогда не найдут. Поэтому в некоторых местах статьи слово "штраф" заменено на слово "наказание", а в некоторых оставлен прежний вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за оставление места ДТП единственным участником

Сообщение Валентин-33 » 05 мар 2023, 11:01

:arrow: Я стал участником ДТП при следующих обстоятельствах: в момент трогания с места после пропуска автомобиля, двигающегося по кольцевой развязке, я услышал позади себя громкий звук, похожий на взрыв шины или хлопок в глушителе. Я не понял. толчков ни каких я не ощутил и какое то время продолжал двигаться с намерением остановиться и осмотреться, выбравшись из большого потока транспорта (в этот промежуток времени я
находился на въезде на путепровод). Проехав путепровод, я остановил автомобиль, осмотрел заднюю часть, (она была забрызгана грязью из за
плохой погоды) из за грязи успевшей покрыть место контакта, размер и характер повреждения мне показался не значительным. Но я решил вернуться на место. там стоял автомобиль ВАЗ 2104, который толкнул
мой автомобиль сзади. У него был поврежден капот. Его водитель начал
доказывать, что я покинул место ДТП на что. я ему ответил, чтоб был на
дороге повнимательней и отъехал. Еще раз остановился и еще раз осмотрелся. хотел открыть багажник, что бы взять щетку и очистить место контакта, но багажник не открывался и я увидел вмятину крышки багажника в месте замка. Тогда я вернулся еще раз на место. Автомобиль виновника по прежнему стоял на месте, он не мог его завести, капот из за повреждения у него не открывался. После некоторых объяснений, он признал вину и мы решили составить Европротокол. В полицию я заявлял по телефону, они обещали прибыть после освобождения наряда, но потом после решения составить Европротокол, я попросил отменить прибытие наряда полиции, что было принято дежурным. Вопрос? Можно ли мои действия считать покинувшим место ДТП?

у

Аватар пользователя
Валентин-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Штраф за оставление места ДТП единственным участником

Сообщение Mishutka » 05 мар 2023, 14:29

Валентин-33,
Можно ли мои действия считать покинувшим место ДТП?

Покинувшим место считается тот, кого не было на месте ДТП, когда прибывшими сотрудниками полиции составлялся протокол.
Ничто в Вашем рассказе не говорит, что указанное вообще имело место быть.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0