Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Re: Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Сообщение Максим » 15 мар 2017, 23:54

Николай, если бы Вам выписали 2 штрафа одновременно, то можно было бы попробовать отменить один из них. Об этом я писал на несколько комментариев выше. Однако Даниль о результатах дела пока не написал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Pddclub » 15 мар 2017, 23:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неработающую подсветку заднего номера

Сообщение Илья-56 » 20 мар 2017, 07:53

:arrow: У меня субару импреза 2002 года и у меня тоже не предусмотрена подсветка номера
Аватар пользователя
Илья-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за неработающую подсветку заднего номера

Сообщение Марина-56 » 29 мар 2017, 17:34

:arrow: выписывают штраф или дают предупреждение ,одна лампочка сгорела над гос номером по дороге
Аватар пользователя
Марина-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Сообщение Максим » 31 мар 2017, 22:33

Марина, наказание выбирает инспектор. Возможно как предупреждение, так и штраф.

Советую Вам прочитать статью "Выбор размера административного штрафа".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неработающую подсветку заднего номера

Сообщение Азат-1 » 17 апр 2017, 22:37

:arrow: в процессе движения перегорела лампочка гос номера на месте устранить не мог т.к. было это на посту на трассе сказал что устраню по приезду в город, сказал или сейчас устраняй или штраф, но по близости нет магазинов как я мог бы устранить? и знать что она уже не горит я тоже не мог
Аватар пользователя
Азат-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за неработающую подсветку заднего номера

Pddclub » 17 апр 2017, 22:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Сообщение servit » 18 апр 2017, 01:20

С такой неисправностью запрещена эксплуатация ТС, а передвигаться к месту стоянки или ремонта не запрещено. Например для замены лампочки в фаре, на некоторых автомобилях, необходимо снять передний бампер и саму фару, что без специнструмента сделать невозможно не только на дороге, но и на некоторых автосервисах. Да и с подсветкой номера, для замены лампы, иногда нужно снять обшивку задней двери. Причем, не поломав крепежных пистонов (клипс).
Как пример для ГИБДДшников.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Вопрос: Как я доеду до автосервиса, если у меня «докатка»?
Так и с перегоревшей лампочкой в подсветке номера. Еду ремонтироваться.
Запрещается движение только в следующих случаях:
2. Общие обязанности водителей

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

Вот здесь двигаться нельзя, даже до автосервиса или стоянки. Либо ремонт на месте, либо эвакуатор.
Причем обратите внимание ФАРАХ, если одна из них работает, то можно. Аналогично и про "габариты".
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:31

Азат, сотрудники предложили Вам устранить неисправность по собственной инициативе. Они могли наложить штраф ничего не предлагая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неработающую подсветку заднего номера

Сообщение Егор-10 » 26 апр 2017, 22:08

:arrow: Добрый вечер, будьте добры подскажите, сегодня вечером остановили из за не работающей подсветки заднего номера и + просрочена страховка, про страховку я был в курсе и на днях уже за это получил штраф и оплатил, сам сказал так как не успел её сделать, а вот подсветка до этого работала и её неисправность было новостью, Инспектор предложил устранить на месте, из за неимения с собой ламп, я сказал, что оставлю машину здесь, т.е. дальше пойду пешком, а лампы завтра починю, он сказал штраф - я спросил, а предупреждение - он сказал у вас уже есть штраф недавно за страховку - типа по этому не какого предупреждения, добраться до сервиса тоже не разрешили и съездить в круглосуточный за лампами - сказали - мы вас, что бдем ждать тут - не можете сразу устранить - штраф. Вообщем я не стал подписывать протокол. скажите могу ли я обжаловать этот штраф?
Аватар пользователя
Егор-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неработающую подсветку заднего номера"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 16:58

Егор, здравствуйте.

Сотрудники предложили Вам устранить неисправность по собственной инициативе, они не обязаны этого делать и тем более ждать в течение длительного времени.

Поскольку нарушение в любом случае имело место, спорить с данным штрафом не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за неработающую подсветку заднего номера

Сообщение Олег-77 » 30 апр 2017, 18:37

Егор-10 писал(а):не можете сразу устранить - штраф.

Уже за это им можно спасибо сказать.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0