Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Елена-391 » 13 мар 2022, 13:27

:arrow: Добрый день.
Парковалась в зоне 0308 27.02.2022 (в воскресенье), в приложении парковки было написано, что парковка бесплатная (в принципе оплатить не было возможности). Сейчас пришел штраф, проверяю эту зону - она платная. как доказать, что я права и парковка была бесплатная. Скрин, естественно, не сделала, не ожидала таких проблем на ровном месте.
Аватар пользователя
Елена-391
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Pddclub » 13 мар 2022, 13:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Владислав-69 » 14 мар 2022, 12:11

:arrow: Добрый день. Я правильно понимаю, что я могу спокойно остановиться в зоне платной парковки на 3-4 минуты для высадки и посадки пассажиров, и даже если камеры отметят мою остановку (длительностью менее 5 минут), то оплачивать "парковку" мне не надо и штраф никакой не прилетит?
Аватар пользователя
Владислав-69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение orlov » 19 мар 2022, 23:08

Елена-391, здравствуйте.

В письменном виде обратитесь в ГКУ АМПП с требованием разъяснить, являлась ли парковка платной в указанную дату.

Также попробуйте обжаловать штраф (в заявлении опишите ситуацию на словах, без доказательств). Если проблема имела место, то о ней должно быть известно и штраф могут отменить.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение orlov » 19 мар 2022, 23:11

Владислав-69, добрый день.

В идеале должно быть именно так. Однако бывали случаи, когда автомобили с камерами ехали друг за другом с чуть меньшим интервалом (4.5 минуты) и штраф все равно приходил. Такой штраф можно оспорить.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Алексей666 » 30 мар 2022, 14:43

:arrow: 16.4 КоАП г. Москвы
Статья 16.4. Производство по делам об административных правонарушениях и исполнение постановлений о назначении административных наказаний

Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, и исполнение постановлений о назначении административных наказаний осуществляются в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом срок давности по штрафу за неоплаченную парковку, так же как и срок давности по штрафам ГИБДД, составляет 2 года.

Если водитель не оплатит штраф в течение 2-х лет и 10 дней, то никто с него этот штраф взыскать не сможет.


Срок привлечения всё-таки по КОАП РФ или по КОАП г. Москвы?
2 месяца или 2 года?
Или это относится только к оплате штрафа?
Аватар пользователя
Алексей666
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Pddclub » 30 мар 2022, 14:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Максим » 04 апр 2022, 17:35

Алексей666:

Время, в течение которого штраф может быть взыскан, - 2 года и 10 дней.

Время, в течение которого штраф должен быть оформлен, - 2 месяца.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Виктор-224 » 21 апр 2022, 17:16

:arrow: Существующие правила парковки нарушил, но немного хочется сказать о неадекватности и несоразмерности наказания за нарушение на моём примере.
Парковка 4014 расположена на дублере Ленинградского проспекта 52 у магазина Азбука вкуса. Количество парковочных мест более 10, но ни одного для инвалидов. Мой автомобиль зарегистрирован в реестре на право бесплатной парковки Я пенсионер 67 лет, супруга инвалид 2 группы 66 лет. Остановились зайти в магазин( не Азбуку, соседний) на15 мин. Результат - 5000₽ штраф. С праведливо? ЗАКОННО!
Аватар пользователя
Виктор-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Александр-1200 » 24 апр 2022, 20:38

:arrow: Здравствуйте. У меня было просрочена оплата штрафа за парковку. Мне пришло уведомление о административном правонарушении и штрафом в 5000р. Я оплатил судебную задолженность, но штраф так и не пропал. Правильно ли я понимаю, что судебная задолженность это штраф за неоплату штрафа? Если я продолжу не оплачивать штраф, то какие варианты развития событий? 1. Пройдёт 2 года и всё ок. 2. С меня будут взыскивать оплату штрафа опять через судебных приставов? 3 Опять наложат штраф за неоплату штрафа?
Аватар пользователя
Александр-1200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Максим » 28 апр 2022, 18:46

Александр-1200, здравствуйте.

Повторно накладывать штраф за то же самое нарушение (за неуплату штрафа в размере 5 000 рублей) не должны, т.к. это противоречит статье 4.1 КоАП:

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.


Что именно Вы оплатили, как судебную задолженность, не известно. Данный вопрос лучше уточнить у приставов, с которыми Вы решали данный вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году

Сообщение Ирина-300 » 01 май 2022, 10:28

:arrow: А постановление о штрафе выписывают на основании фото? Вы пишите, что машина проезжает по автостоянке каждые 5 минут. А фото, которые прислали мне , кажется сделаны с одной точки, будто с камеры расположенной над стоянкой. Первое фото сделано в 10ч 31 мин, а второе в 10ч. 37 м. А оплата у меня зафиксирована в 10ч 37 м. Получается, что мою машину зафиксировали в момент оплаты , сделав снимок с той же точки., будто ждали когда я оплачу. Все это как то похоже на подтасовку данных.
Аватар пользователя
Ирина-300
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0