Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году"

Сообщение Рифат » 27 ноя 2019, 19:52

Максим, добрый вечер. Вопрос к Вам.:
....Контроль оплаты парковки осуществляется специальными автомобилями, проезжающими через парковку каждые 5 минут. При первом проезде через парковку камера фиксирует стоящие там автомобили. При повторном проезде камера находит автомобили, стоящие на платной парковке более 5 минут. Если оплата до сих пор не поступила, то начинается оформление штрафа....
То есть в постановлении о вынесении штрафа которое высылается владельцу т/с должны быть две фотографии с места парковки с разницей по времени 5 минут?
Читаю сообщение пользователей, диву даюсь, через 5 минут стоянки приходит штраф. Неужели парконы следуют друг за другом как рейсовые автобусы? :)
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году"

Pddclub » 27 ноя 2019, 19:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году"

Сообщение Максим » 28 ноя 2019, 15:17

Рифат, здравствуйте.

1. В деле должны быть 2 фотографии, сделанные в разное время. Я не уверен, что их высылают каждому водителю. Например, при получении информации о штрафах через Интернет (Госуслуги), фотографии водителю не доступны. Но в ГКУ АМПП с ними можно ознакомиться.

2. Автомобили с камерами порой ездят даже чаще, чем раз в 5 минут. Бывает, что штраф накладывают через 4 минуты 40 секунд и т.п. Но такие штрафы можно оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году"

Сообщение Рифат » 28 ноя 2019, 19:16

Максим, добрый вечер. Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Ольга-266 » 06 дек 2019, 20:27

:arrow: Добрый вечер! Можно ли оспорить штраф? Моему папе не хватило 5 минут для оплаты парковки через паркинг. Просрочил оплату на 2 минуты. В итоге 380 руб. за парковку и штраф на 5000 руб.
Аватар пользователя
Ольга-266
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Рифат » 06 дек 2019, 21:53

Добрый вечер.
Оспорить штрафы; За неоплаченную парковку (штраф ГКУ «АМПП», на 5000 рублей):
Дистанционно: Для оформления жалобы на постановление об административном правонарушении Вы можете воспользоваться:
разделом «Оставить обращение» на Едином транспортном портале transport.mos.ru
порталом «Автокод».
порталом mos.ru:
по ссылкам из раздела «Услуги» — Личный транспорт — «Штрафы ГИБДД» — Обращения в АМПП;
из формы штрафов
Лично:
— улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1
— улица 1905 года, дом 25
Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 20.00.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Pddclub » 06 дек 2019, 21:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году"

Сообщение Максим » 09 дек 2019, 23:15

Ольга, здравствуйте.

Попробовать можно, но вероятность успеха в подобных случаях довольно маленькая. Обычно штрафы за несвоевременную оплату оставляют в силе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Максим-218 » 10 дек 2019, 11:59

:arrow: Пришло извещение от ГКУ АМПП о не оплате административного штрафа за платную парковку и что я должен к ним явиться такого то числа, в отношении меня будет составлен протокол об админ. правонарушении по ч 1 ст 20.25. Штраф я оплатил в тот же день, когда получил извещение. Оплату я просрочил на более чем 60 дней. Нужно всё таки к ним ехать или нет? И что теперь мне грозит
Аватар пользователя
Максим-218
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году"

Сообщение Максим » 10 дек 2019, 12:38

Максим, если Вы в итоге оплатили штраф в течение 60 дней с момента получения копии постановления, то Вам ничего не грозит. Можете сходить в ГКУ АМПП с квитанцией об оплате. После этого все претензии будут сняты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Татьяна-223 » 10 дек 2019, 21:19

:arrow: Здравствуйте. Муж постоянно высаживает меня на территории платной парковки. Я хожу за покупками. В это время муж уезжает. Далее он меня забирает уже около соседнего магазина, который расположен после Т-образного нерегулируемого перекрёстка, но там тоже действует плата. Пришло постановление о штрафе в размере 5000 рублей. Фото автомобиля при этом (до и после) находятся по разным адресам (соседние дома, различная парковка (вдоль и поперёк тротуара). Можем ли мы оспорить данное постановление? Спасибо.
Аватар пользователя
Татьяна-223
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2020 году

Сообщение Рифат » 10 дек 2019, 22:02

Добрый вечер.
Вот список парковочных зон с номерами парковок. https://parking.mos.ru/pay/ Вкладка с правой стороны, (территория платных парковок)
Сравните где были сделаны фото авто. Если это один номер парковочной зоны то штраф правомерный. Если парковочные зоны разные то стоит обжаловать штраф.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0