Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Виталий123 » 19 авг 2014, 09:17

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон.

Всем привет у меня вопрос по поводу ксенона на мотоцикле если он идет в комплектации нового мото, то штрафовать за него не будут???
Аватар пользователя
Виталий123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Pddclub » 19 авг 2014, 09:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Докторио » 20 авг 2014, 09:40

Это где ГИБДд особенно пристально следит за колхозным ксеноном? В ХМАО каждый третий светит в небо и никто ему слова не сказал. Давно пора всех лишить.
Аватар пользователя
Докторио
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Serpiph » 23 авг 2014, 10:41

Виталий123 писал(а)::!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон.

Всем привет у меня вопрос по поводу ксенона на мотоцикле если он идет в комплектации нового мото, то штрафовать за него не будут???

Если ксенон установил производитель, то никаких наказаний Вам не будет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Алексей-27 » 28 авг 2014, 18:55

Я думаю автор не совсем прав что ксенон хуже чем обычные галогенки. Я несколько лет ездил на четырнадцатой сейчас езжу на пятнашке на обоих одна и таже проблема, фары толком не светят, освещается только маленький пятачок перед машиной, а поднимаешь фары выше сразу начинают моргать встречные машины. После установки ксенона проблема отпала и дорогу видно лучше и дальше, и встречные перестали моргать дальним светом. При этом направил фары на стену дома, световое пятно такой-же формы как от галогенок, и всторону не светят. Я уверен что дело не в том какие лампы стоят, а как фары при этом отрегулированы. Некоторые и с галогенками слепят, потому-что светят куда угодно только не на дорогу.
Аватар пользователя
Алексей-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Serpiph » 03 сен 2014, 17:54

Алексей-27 писал(а):Я думаю автор не совсем прав что ксенон хуже чем обычные галогенки. Я несколько лет ездил на четырнадцатой сейчас езжу на пятнашке на обоих одна и таже проблема, фары толком не светят, освещается только маленький пятачок перед машиной, а поднимаешь фары выше сразу начинают моргать встречные машины. После установки ксенона проблема отпала и дорогу видно лучше и дальше, и встречные перестали моргать дальним светом. При этом направил фары на стену дома, световое пятно такой-же формы как от галогенок, и всторону не светят. Я уверен что дело не в том какие лампы стоят, а как фары при этом отрегулированы. Некоторые и с галогенками слепят, потому-что светят куда угодно только не на дорогу.

Проблема не в том, что лучше или что хуже. А в том, что в фары для галогенок ставят ксенон. Пучок света при этом получается рассеянным и слепит всех вокруг. Оборудуйте свой автомобиль ксеноном по всем правилам, зарегистрируйте это изменение в НАМИ и никто к Вам не придерётся. Или установите сертифицированные производителем ксеноновые фары.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Pddclub » 03 сен 2014, 17:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение николай-6 » 05 сен 2014, 22:50

А почему нельзя запретить торговлю нештатным ксеноном? Ввести ощутимый штраф для торгашей. Глядишь и пройдёт мода на ксенон.
Аватар пользователя
николай-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Serpiph » 06 сен 2014, 02:28

николай-6 писал(а):А почему нельзя запретить торговлю нештатным ксеноном? Ввести ощутимый штраф для торгашей. Глядишь и пройдёт мода на ксенон.

Есть запрет на использовании на ТС, которое ездит по дорогам общего пользования. Но тот же ксенон можно использовать и в других областях. А как это запретить?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Илья-14 » 24 сен 2014, 21:27

По-моему в русской языке:
И (союз)
И, союз означающий соединение, совокупление предметов, понятий, предложений: да, также, еще, с, вместе. Шар земной состоит из суши и воды. Я и ты и он, мы пойдем в поле.
Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866

А если внимательно прочитать статью "..цвет огней И режим работы..", т.е. должны выполняться 2 условия. Насколько я помню ксеноновые лампы имеют постоянный режим работы ("не мигают"), а следовательно и лишать за ксенон нельзя
Аватар пользователя
Илья-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение servit » 24 сен 2014, 23:53

ОФФ:
Жаль, что не Даль составлял ПДД. Волшебный русский язык. Одна запятая меняет смысл всего! Из мультика: «Казнить нельзя помиловать».

Про ксенон все давно решено. Не само моргание или не моргание лампы слепит водителя. Все дело в оптике. Для каждого светового спектра, рассчитывается линза, отражатель, расстояние и т.д. Довольно сложная штука. Работают целые институты. Все новое – хорошо забытое старое. В моей молодости появились фары с галлогенками. Это ВАЗ 2103! А «копейки» были с обычными лампами. Достав две «чудо – лампочки» мы приспособили их в 01е фары! Чудо свет. То, что встречки постоянно моргали, нас не волновало, но… Первое что произошло, это лопнули стекла при первом дожде, позже облезли отражатели.
С ксеноном происходит та же история. Мне же хорошо, а на остальных можно и ...(смотрим словарь Даля). Если фары с «линзой» еще как то адаптированы к ксенону, то в ПТФ это жесть!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за ксенон в 2014 - 2015 году. Лишение прав за ксенон."

Сообщение Денис-9 » 30 окт 2014, 20:38

все с головой делать надо. слепит, когда в тазы вставляют ксенон синего цвета 6000-8000К и задирают фары. а если поставить 4300К и нормально настроить фары, то, поверь, слепить не будет! И еще интересно, как они докажут, что стоит ксенон? Капот не открывать я имею право, а снаружи никак не определишь. То, что лампочка не загорается сразу - это не довод. У меня в квартире половина лампочек так работают. Может кто ездил в тех краях и знает что и как. То есть это все полнейший развод! И п.3 вообще не подходит сюда! Так как ксеноновые лампы по цвету соответствуют нормам (иначе лишать прав следовало бы и за штатный ксенон). И по режиму работы они не отличаются от галогенок - ведь ксеноновые лампы не превращают фары в мигалки. И с ближним и дальним светом всё остаётся как было, только с ксеноном ярче.
Аватар пользователя
Денис-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0