Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регулируемые перекрестки с круговым движением"

Re: Регулируемые перекрестки с круговым движением

Сообщение Mishutka » 13 апр 2021, 22:23

GDW nik писал(а): будут руководствоваться п 13.7 ПДД - т.е. иметь приоритет

Скажет так, никакого приоритета 13.7 не даёт. Уж тогда, действительно, если всех на кольце считать "завершающими" (на мой взгляд они "не считаются", но это должен подтвердить представитель Правительства РФ), то 13.8 (про его сомнительность в плане того, что если ты подъезжаешь, а он уж горит, то вроде как и не должен, не будем). Это, во-первых.
А, во вторых, при таких въездах, перед съездами стоят светофоры на самом кольце (обычно с доп. секцией "направо", т.е. на съезд). В результате съезжать с кольца можно относительно свободно - ТС с других направлений быть не должно, а вот продолжать при основном красном - фиг. И даже если не стоит, то "приоритет на кольце" по 13.11 (1), фактически распространяется только на нерегулируемые перекрестки равнозначных дорог, на которых организовано круговое движение со знаком 4.3 (и это подтвердил ВС РФ). Перекресток на последней картинке регулируемый.
Если же там "стоп-линии" снегом замело, знаки ветром сорвало, а хулиганы светофоры на 90 градусов развернули, то тут уже не совсем ПДД - ПДД в принципе такое не рассматривают, но если Вас "обманули", то можно отбрехаться от состава правонарушения даже при наличии события правонарушения.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1396
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Регулируемые перекрестки с круговым движением

Pddclub » 13 апр 2021, 22:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регулируемые перекрестки с круговым движением

Сообщение Илья-146 » 07 май 2021, 15:03

:arrow: Здравствуйте, просвятите пожалуйста. Перекресток с круговым движением не обозначенный знаком 4.3. Светофор . Въезжаю на перекресток по 2й полосе из 3х. Мне нужно на 3й съезд, те на лево, поворачиваю на лево с 2й полосы, в третьей едет прямо девушка и бьет меня в левый бок. Меня по разбору признали виновным , я не могу доказать , что включил левый поворотник. Если нужно есть видео и фото. Подскажите , кто виноват. На разборе мне выписали штрав , за невключенный поворотник.
Аватар пользователя
Илья-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Регулируемые перекрестки с круговым движением

Сообщение Mishutka » 08 май 2021, 16:30

Илья-146,
Перекресток с круговым движением
слабо стыкуется с
поворачиваю налево со 2-й полосы
Перестраивались в третью полосу на кольце что-ли?
в третьей едет прямо девушка
Было бы странно, если бы она в 3-й полосе (я так понимаю, крайняя левая) делала правый поворот. Хотя... девушка...
и бьет меня в левый бок
А Вы ждали чего-то другого?
я не могу доказать , что включил левый поворотник
Без обид, но если бы Вы это доказали, то на что бы это повлияло? Неужели Вы из тех, кто считает, что автомобили с включенным поворотником имеют приоритет? Он ещё как-то бы мог повлиять в случае, если бы она в этот момент на обгон бы пошла. Но где тут можно на перекрестке с круговым движением обгон выполнить? По часовой стрелке слева от клумбы?
-----------------
Это с одной стороны, а с другой стороны - Вы сами себе "приговор подписываете" со своими левыми поворотами. Вообще тут сначала надо разобраться:
а) Вы делали левый поворот, а девушка не маневрировали,
или
б) Вы ехали по кольцу прямо, а девушка делала правый поворот для съезда с кольца.
Помощь в ответе на этот вопрос может оказать разметка на проезжей части.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1396
Благодарности74
Год регистрации2018

Регулируемые перекрестки с круговым движением

Сообщение Андрей-663 » 17 янв 2022, 03:30

:arrow: Здравствуйте! Не соглашусь с автором статьи, так как обозначает двойное понимание перекрестка! Перекресток есть перекресток, а круговое движение это круговое движение!!!
Аватар пользователя
Андрей-663
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Регулируемые перекрестки с круговым движением

Сообщение GDW nik » 17 янв 2022, 10:35

Андрей-663, здравствуйте.
Согласен с Вами.
Считающие, что круговое движение является одним перекрёстком руководствуются п 8.5 ПДД, а именно:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Не вижу принципиальной разницы как считать КД - одним перекрёстком или несколькими.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Регулируемые перекрестки с круговым движением

Pddclub » 17 янв 2022, 10:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3