Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 12:07

Ольга, здравствуйте.

Спасибо за информацию! Проверил еще раз процедуру регистрации через портал Госуслуг. Оказалось, что поле номер 11 различается для регистрации новых и подержанных автомобилей. Вы, судя по всему, регистрируете машину, купленную с рук. Разъяснения по данному поводу добавлены в инструкцию.

Что касается Вашего заявления, то его имеет смысл заполнить заново, т.к. в текущей версии оно содержит ошибку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Pddclub » 18 сен 2018, 12:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Greenmeadow » 28 сен 2018, 15:23

Подскажите, кто сталкивался.

Записался на восстановление СТС и ПТС взамен утерянных через Госуслуги. Заявка подтверждена, пошлину оплатил, всё ок.

Но указал неверно номер полиса ОСАГО. Действующий полис есть, я его возьму с собой, но в заявлении номер указан неверно. Отменять заявку не хочется, ибо свободного времени для записи нет на 2 дня вперёд.

Вот как думаете, развернут меня или нет?

P.S. Полисы электронный. Но, я думаю, это не имеет значения.
Аватар пользователя
Greenmeadow
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 12:28

Greenmeadow, в описанной ситуации имеет смысл самостоятельно оформить еще одно заявление, в котором будет указан правильный номер полиса.

На практике все зависит от сотрудника ГИБДД, который будет принимать документы. Бывает, что сотрудники разрешают внести корректировки в заявление и ситуация проблем не вызывает. Однако не могу гарантировать, что так поступит каждый сотрудник.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение moroz8ra » 10 окт 2018, 10:49

Содержание раздела 11 зависит от того, новый или подержанный автомобиль регистрируется. Для нового автомобиля нужно ввести данные ПТС, для подержанного - данные свидетельства о регистрации.


Однако в сформированном заявлении на перерегистрацию поддержанного авто данные СТС оказываются в графе "Паспорт транспортного средства (серия, №)". Ошибка в форме или в формируемом заявлении?
Аватар пользователя
moroz8ra
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 11 окт 2018, 22:10

Если все действительно так, как Вы описываете, то в алгоритме работы портала допущена какая-то ошибка. По данному вопросу рекомендую обратиться на горячую линию портала государственных услуг.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Pddclub » 11 окт 2018, 22:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Александр-687 » 14 окт 2018, 17:10

:arrow: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, покупаю новый автомобиль (пока не купил) хочу в один день купить и зарегистрировать в ГИБДД, в связи с чем хочу заранее записаться и заполнить заявление через портал госуслуги. Можно ли при записи на регистрацию ТС и заполнении заявления через портал Госуслуги не указывать данные страхового полиса? У меня нет данной информации, т.к. появится только в день покупки.
Аватар пользователя
Александр-687
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Евгений-272 » 14 окт 2018, 18:14

Ну насчет страхового полиса не знаю, или точнее сказать не помню, нужен-ли он, но какой-то странный вопрос. Насколько я помню там при заполнении заявления указывается то, что вы собрались регистрировать - всё данные автомобиля, ВИН, номера узлов и т.п., согласно ПТС, включая данныне самого ПТС (серия, номер, дата выдачи). У вас уже есть ПТС не купленного автомобиля?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Александр-687 » 14 окт 2018, 18:20

У меня уже есть копия ПТС на мой будущий автомобиль, поэтому с остальными данными проблем нет.
Аватар пользователя
Александр-687
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Евгений-272 » 14 окт 2018, 18:32

Ну так зайдите на портал и начните процедуру регистрации, если программа будет запрашивать данные страхового полиса, как обязательные к заполнению, тогда просто отмените "услугу" и всё. Всё равно вы ни чего изменить не сможете, пока не будет страховки, а если прокатит, значит запишитесь. За это не убивают. :D
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Александр-687 » 14 окт 2018, 18:44

Там все поля, в том числе и данные по авто, отмечены как необязательные. Заявление подал, посмотрим завернут или нет...Интересует, если это поле не будет заполнено, могу ли я в бумажном варианте дописать вручную и не завернут ли меня в ГИБДД если не заполнено через портал.
Аватар пользователя
Александр-687
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1