Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации за изменение конструкции"

Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Алексей-624 » 17 июн 2020, 16:36

:arrow: Авто КАМАЗ оформлен на сына,а езжу я.Выписали штраф по 12,5 7,18 ОП (на автомобиле Камаз 55111(самосвал) приварен инструментальный ящик) сочли это внесением изменений в конструкцию,а хозяина т/с устно предупредили об аннулировании регистрации.Законно ли это?Можно ли обжаловать вынесенное постановление? Законно ли аннулирование регистрации сразу на следующий день?(до вступления постановления в законную силу) Что можно предпринять?Постановление выписали 15,06,2020.авто 1989 года выпуска.
Аватар пользователя
Алексей-624
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Прекращение регистрации за изменение конструкции

Pddclub » 17 июн 2020, 16:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 15:02

Алексей-624:

1. Если Вы не согласны с решением, вынесенным сотрудниками ГИБДД, то его имеет смысл обжаловать.

2. В действующих нормативных документах нет запрета на прекращение регистрации на следующий день. Аннулирование произойдет сразу же после того, как главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации примет соответствующее решение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Сергей-934 » 26 июн 2020, 12:24

:arrow: После 1 июля планирую съездить на черноморское побережье. Установлено незарегистрированное ГБО. Как я понимаю, кроме штрафа инспектор может оформить постановление о прекращении регистрации( а какие "добрые" инспекторы в южных регионах мы все знаем). Не хотелось бы со всей семьей зависнуть в неизвестном месте или вообще остаться без авто. Что вы посоветуете в этом случае( исключая снятие ГБО), есть ли какие то временные диапазоны, возможность добраться до дома, отсрочить как то действие этого постановления и т.д.?
Аватар пользователя
Сергей-934
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Максим » 27 июн 2020, 16:09

Сергей-934, прекратить регистрацию может не сам инспектор ГИБДД, а только старший инспектор региона. То есть в любом случае это произойдет не сразу, а через некоторое время. Конкретный период при этом законодательством не оговорен. И повлиять на временные рамки Вы не можете.

Возможные варианты, гарантирующие отсутствие проблем с регистрацией:

1. Узаконить ГБО.
2. Воспользоваться другим автомобилем для поездки.
3. Воспользоваться другим видом транспорта (автобус, поезд, самолет, такси).
4. Отложить поездку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации за изменение конструкции"

Сообщение Сергей-934 » 27 июн 2020, 19:13

"То есть в любом случае это произойдет не сразу, а через некоторое время" . Интересует как раз это. Как я понимаю процедура следующая, инспектор выписывает штраф, затем постановление о прекращении регистрации и отпускает меня на все четыре стороны, и дальше, как только начальник местного ГИБДД подписывает это постановление, оно вступает в силу(поправьте меня если я не прав). Может ли инспектор (не старший), тот который меня остановил и составил документы, задержать мой автомобиль под каким нибудь предлогом до вступления постановления в силу?Вопрос я задаю не просто так, все мы знаем, что их мало интересует безопасность, в данном случае, установленного газового оборудования, а интересует, в первую очередь , решение вопроса "на месте", а здесь все инструменты хороши, шантаж, угрозы и т.д.. Меня как раз интересует, вот что, если меня остановили и мне предъявили претензии к установке ГБО, Могу ли я развернуться и уехать домой, что бы затем решать свои проблемы уже на месте?
Аватар пользователя
Сергей-934
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации за изменение конструкции"

Pddclub » 27 июн 2020, 19:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации за изменение конструкции"

Сообщение Максим » 29 июн 2020, 14:16

Сергей-934, если других нарушений не будет, то задерживать автомобиль не должны. То есть Вам должны дать возможность продолжить движение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Игорь-261 » 13 авг 2020, 15:20

:arrow: Здравствуйте.На моём автомобиле аннулировали регистрацию из-за неоформленного гбо.Автомобиль находится в гараже.Обязан ли я пригнать автомобиль к инспектору на осмотр при восстановлении регистрации и не лишат ли меня в/у за это?Ведь фактически я буду ехать на авто без номеров.
Аватар пользователя
Игорь-261
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Рифат » 13 авг 2020, 15:42

Игорь-261, добрый день.
Штраф за управление т/с не зарегистрированным в установленном порядке на первый раз 500 рублей. На второй - лишение в/у.
В Вашей ситуации можно сделать так: вначале Вы управляете т/с. В случае остановки сотрудником ДПС и наложении штрафа Вы передаёте управление другому водителю вписанному в полис ОСАГО.
Либо использовать эвакуатор для доставки т/с к месту осмотра.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение magelan » 06 окт 2020, 09:24

:arrow: Все документы , квитанции , страховки и т. д, есть подал в ГИБДД по месту регистрации .Ст. Инспектор тянет резину, каждый день отбиваю пороги.Каждый раз отмораживает , говорит о каком-то заключении которое не так то просто сделать , какое-то согласование с начальником который был в отпуске вот только приехал.И так уже две недели. Отказа нет нет и действий , что делать?Снято авто по ГБО.
Аватар пользователя
magelan
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Прекращение регистрации за изменение конструкции

Сообщение Рифат » 06 окт 2020, 11:57

magelan, добрый день.
Для начала обратиться к вышестоящему руководству с просьбой выдать отказ в письменном виде.
Далее с жалобой в прокуратуру.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron