Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение евгения-17 » 14 июл 2016, 20:24

:arrow: обязательно ли нужна печать медика?
Аватар пользователя
евгения-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Pddclub » 14 июл 2016, 20:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 15 июл 2016, 13:32

Евгения, все водители, работающие по найму, должны проходить предрейсовые медицинские осмотры. Т.е. печать медика обязательна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим-60 » 20 июл 2016, 09:41

:arrow: Добрый день, Максим!

Вы пишете, что путевой лист не обязателен, если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо. И приводите пример с ИП. У меня примерно такая ситуация, но такси.

Я ИП на УСН (Доходы) с разрешением (лицензией) такси, работаю на собственном автомобиле.

У меня должен быть оформлен путевой лист согласно ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (N 259-ФЗ). Там же, в ч. 1 ст. 6 указано, что Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти. В данном случае это Минтранс и его ФЗ N 152, в котором указаны обязательные реквизиты. В том числе, там есть упоминание "предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя" и "допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности".

Разумеется, я не против оформления путевого листа и прохождения мед.осмотра, но вот проходить ежедневно тех.осмотр для меня является проблемой.

При этом в ФЗ N 196 О безопасности дорожного движения в п. 4 ст. 20 есть следующий абзац: организовывать и проводить предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

Итак, мне нужно проходить предрейсовый ТО или нет? Должен ли я что-то отражать в путевом листе в данном случае?
Аватар пользователя
Максим-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Анастасия-21 » 21 июл 2016, 13:16

:arrow: Добрый день. Мы юридическое лицо, на балансе три автомобиля (не транспортная), выписываю путевые на неделю, могу ли я не перечислять все адреса и фирмы куда водитель ездит. А допустим сделать приказ что на этой неделе автомобиль будет по такому маршруту и перечислить все улицы и организации где он должен быть и в конце пройдено ... км и ... литров, а в путевом указывать Доставка товара клиентам по маршруту №1 а на этот маршрут есть приказ где перечислены улицы.
Аватар пользователя
Анастасия-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 29 июл 2016, 23:22

Максим, здравствуйте.

Вы сами привели ссылку на закон "О БДД", которые требует проходить предрейсовый контроль технического состояния автомобиля. Так что при работе в такси придется ежедневно обращаться в организацию, проводящую подобные проверки. Соответственно, отметку о прохождении нужно ставить в путевой лист.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Pddclub » 29 июл 2016, 23:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 29 июл 2016, 23:26

Анастасия, здравствуйте.

Насколько я понимаю, проблема заключается в том, что Вам нужно вносить большое количество пунктов в путевые листы и это занимает много времени.

Решить ее можно следующими способами:

1. Автоматизируйте заполнение путевых листов. Для этого нужно написать небольшую программу. В принципе с этим справится начинающий программист-студент, так что это окажется не особо затратным.

2. Пишите в путевом листе, что маршрут определен приложением номер 1 к путевому листу. Приложение номер 1 печатайте на отдельном листе, заверяйте печатью организации и прикладывайте к путевому листу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение александр-231 » 08 авг 2016, 15:09

:arrow: Максим добрый день, нужна-доверенность на управление легковым служебным авто, при наличии путевого листа
Аватар пользователя
александр-231
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Елена-68 » 11 авг 2016, 12:23

:arrow: Здравствуйте , у меня такой вопрос: приехал водитель из рейса и говорит : сотрудник ГБДД указал ему ,что в отметке механика должен быть указан адрес механика , прав ли сотрудник ГБДД,какое обоснование?
Аватар пользователя
Елена-68
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Ася-1 » 12 авг 2016, 11:51

:arrow: Добрый, день! ИП (доходы минус расходы) взял в аренду авто с водителем, при списании горючего авансовый(путевой заполняет водитель на себя) выписывать на водителя или ИП? Спасибо!
Аватар пользователя
Ася-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 19 авг 2016, 18:56

Александр, здравствуйте.

Доверенность при управлении автомобилем не нужна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1