Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила движения через железнодорожные пути"

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение servit » 16 май 2016, 17:50

Запрещающий сигнал светофора отключается после поднятия последнего шлагбаума. Иногда один из шлагбаумов поднимается раньше и пока не поднимется второй полностью, на первом светофоре будет запрещающий сигнал. Вот это и вводит в заблуждение водителей и «привлекает» ИДПС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Pddclub » 16 май 2016, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение Анатолий-40 » 22 янв 2017, 22:16

:arrow: Подъехал к переезду,остановился у знака стоп,осмотрелся по сторонам,тронулся переехал переезд,проехал метров 30 услышал предупреждающиий сигнал ,в зеркало заднего вида увидел мигающий сфетофор,через 20 м.с паралельной улицы выскочили ГиБДД,остановили и начали мне устно предъявлять что ,я проехал на красный свет,на мою просьбу предоставить мне доказательства моего нарушения ПДД,мне ответили что они не обязаны предоставлять мне доказательства и составили протокол,Я протоколе от подписи отказался,в обьяснении написал что правил ПДД не нарушал,и инспектор отказал мне в предьявлении доказательств моего правонарушения.
Аватар пользователя
Анатолий-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути.

Сообщение Александр-517 » 25 окт 2017, 16:37

:arrow: Здравствуйте,и опять проезд через регулируемый жд переезд.Стоит знак 2.5,стоит красный светофор(но без белолунного сигнала!)нужно ли останавливаться или можно проехать?
Аватар пользователя
Александр-517
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 18:59

Александр, здравствуйте.

Если Вы подъезжаете к переезду и светофор выключен (не горят его сигналы), то Вы должны руководствоваться знаками приоритета, т.е. остановиться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути.

Сообщение Дмитрий-335 » 05 дек 2017, 09:51

:arrow: Вторые сутки горит красный! Шлакбаума нет.Объезда нет!!Гаишники ждут(вероятно).Как быть? Ставить полатку рядом с переездом? Гаишники продолжают ждать!
Аватар пользователя
Дмитрий-335
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути.

Pddclub » 05 дек 2017, 09:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение GDW nik » 05 дек 2017, 18:34

Тоже вариант. Если вторые сутки, то, скорее, это террористы, а не гаишники. Пишите обращение в местное УФСБ.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 17:10

Дмитрий, в описанной ситуации рекомендую выйти из автомобиля, пешком подойти к сотрудникам ГИБДД и сообщить им о том, что светофор неисправен. После этого они должны заняться регулирование движения на переезде. При наличии регулировщика сигналы светофора можно игнорировать.

Если сотрудники не отреагируют на Ваше обращение, то позвоните в ГИБДД и сообщите об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение wowick » 07 дек 2017, 19:23

Можно еще проще. Из любого автомобиля или из за забора выходит чел в кафтане любого регулировщика, с любой цветной палкой и начинает регулировать движение. Вы, как водитель, не обязаны разбираться в марках полосатых палок, поэтому в ваших действиях, в виде проезда любого участка дороги, никаких нарушений нет.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Правила проезда железнодорожного переезда. Часть 4. Движение через железнодорожные пути."

Сообщение GDW nik » 08 дек 2017, 16:56

Максим писал(а):пешком подойти к сотрудникам ГИБДД
Да, да - только не через переезд. Запрещающий для пешеходов тоже. А Вам туда, а потом ещё и назад, к машине, через переезд, на запрещающий - уже 2 протокола!
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Правила движения через железнодорожные пути

Сообщение Николай-183 » 27 окт 2018, 21:27

:arrow: Переезд без шлагбаума но с светофором, светофор запрещает движение переменно мигающими красными огнями, при этом дежурный по переезду подает знаки разрешающие движение. Разрешено ли движение, при отсутствии приближающегося поезда??? (дежурный одет в светоотражающий жилет но сигналы подает рукой.) по сути я проехал, но меня за это хотят наказать, правомерно ли?
Аватар пользователя
Николай-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3