Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение Александр-77 » 25 апр 2015, 20:27

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Правила дорожного движения для скутеров 2015 года

Здравствуйте. Я в интернете наткнулся на одну статью что на скутере нельзя ездить по велодорожкам. Существует ли такой закон?

Министерство транспорта РФ внесло изменения в законопроект поправок в ПДД, касающихся велосипедного движения. Согласно им, на мопеде или мощном электровелосипеде будет запрещено выезжать на велодорожку. Об этом сообщает «Москва 24».
«Если электровелосипед мощнее 250 ватт, но у него стоит автоматический выключатель мотора, который срабатывает на скорости 25 км в час, он приравнивается к велосипеду. Мы решили, что пускать на велодорожки такие быстрые движущие средства слишком опасно, делать это можно только в исключительных случаях», — пояснил член рабочей группы при Минтрансе Петр Дворянкин.
Был разработан также специальный знак «Мопед запрещен». Однако это не означает, что владельцам мопедов и мощных электровелосипедов будет совсем запрещено выезжать на велодорожки. В случае, если на дороге активное движение или есть выделенная полоса для общественного транспорта, им наоборот будет можно двигаться именно там, о чем сообщат другие специальные знаки.
Кроме того, эксперты обсуждают возможность сделать велосипедистов более заметными, например, при помощи яркой одежды, а также разработать систему штрафов для велосипедистов-нарушителей.
Аватар пользователя
Александр-77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Pddclub » 25 апр 2015, 20:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение Максим » 28 апр 2015, 17:50

Александр, здравствуйте.

Подобные изменения в ПДД не вносились.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение Алексец » 07 май 2015, 17:33

Здраствуйте, перерыл часть интернета - не могу найти ответ на свой вопрос... последняя надежда на ваш правильный ответ. Имею категории упрвления ТС B,C,D,E, могу ли я управлять скутером объемом 49.5 куб, без негативных для меня последствий????
Аватар пользователя
Алексец
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение servit » 07 май 2015, 21:50

Закон о безопасности движения.
Ст. 25 п. 7
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение Павел-21 » 03 июн 2015, 18:51

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда меня на мопеде останавливает инспектор я должен предоставить ему права не важно какой категории и всё?
Договор купли продажи и т.д. и т.п.(подтверждения собственности) мне надо ему предъявлять или нет?
Аватар пользователя
Павел-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Pddclub » 03 июн 2015, 18:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение servit » 03 июн 2015, 22:42

Права предъявить Вы обязаны с точки зрения ПДД. Ни регистрации мопеда, ни права собственности на него, ПДД не требуют. Но при любом сомнении, что мопед не Ваш, Вас могут задержать до выяснения… Наверняка и в Вашем городе, ППСники останавливают велосипедистов и смотрят номера на раме. Так что лучше иметь документ, подтверждающий Вашу собственность на мопед, велосипед, самокат.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение Serpiph » 04 июн 2015, 11:11

servit писал(а):Права предъявить Вы обязаны с точки зрения ПДД. Ни регистрации мопеда, ни права собственности на него, ПДД не требуют. Но при любом сомнении, что мопед не Ваш, Вас могут задержать до выяснения… Наверняка и в Вашем городе, ППСники останавливают велосипедистов и смотрят номера на раме. Так что лучше иметь документ, подтверждающий Вашу собственность на мопед, велосипед, самокат.

Ну ладно, номер на мопеде есть, а вот номера на велосипед и самокат где найти? На моем велосипеде номеров не было изначально :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение servit » 04 июн 2015, 22:09

Serpiph писал(а):
servit писал(а):Ну ладно, номер на мопеде есть, а вот номера на велосипед и самокат где найти? На моем велосипеде номеров не было изначально :)

+1
И как это объяснить нашей доблестной полиции? Кто-то будет «грузиться»? Доставят в УВД, разберутся, как положено и накажут, кого попало!
Serpiph, номер есть, просто Вы не знаете где он находится, если конечно "велик" не дедушки Петра I...Изображение
Про самокат:
На днях искали VIN на кузове АУДИ А8 люкс. Сделали запрос дилерам в Москву. Ответ – ручная сборка, VINа на кузове нет, только под ветровым стеклом!
Так что и А8 может быть велосипедом, или даже самокатом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение Serpiph » 05 июн 2015, 00:05

servit писал(а):Serpiph, номер есть, просто Вы не знаете где он находится, если конечно "велик" не дедушки Петра I...

Какой-то номер, если его можно назвать таковым, был на приклеенной бумажке, которая давно уже отклеилась от дождей и луж. Хотя, скорее всего, это был просто штрих-код товара. Свой вел я уже изучил вдоль и поперек, так как сам занимался его ремонтом и заменой навесных частей. Ничего выбитого нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров 2015 года"

Сообщение servit » 06 июн 2015, 01:26

Вы покупали велосипед в магазине? И в паспорте на велосипед не указан номер рамы? Я Вам конечно верю, но так даже китайцы не делают!
Может плохо искали? ППСники заставляют поднять велик на дыбы и после этого находят номер. После чего пробивают велик на угон. Если все в норме отпускают.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0