Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Олег-63 » 25 янв 2017, 08:45

:arrow: Здравствуйте! Живу в Севастополе. Сын приобрел автомобиль для меня в Краснодарском крае по договору купли-продажи. По приезду оформили договор купли- продажи на меня. В птс прежний владелец поставил свою роспись, сына не вписал, так как не было места. При прохождении осмотра инспектор несколько раз отправлял устранять замечания (то замените лобовое стекло, то замените фильтр). Потом вообще сказал, что у вас карбюратор вместо инжектора - идите меняйте. В результате в положенные 10 дней не уложились. Решили пройти осмотр в Евпатории. Прошли без проблем. Очередь на переоформление в Евпатории составила 14 дней. В Евпатории сказали, что от старого хозяина нужна доверенность, заверенная юристом, чтобы переоформить птс на меня. Ссылаются на Положение о птс. Позвонил продавцу, тот сказал, что расписался в птс, дал ксерокопию паспорта, поэтому никакой доверенности мне не нужно. Звонил в Краснодарское мрэо где авто стоит на учете. Там ответили, что мне должны выдать новый птс, но это зависит от самих сотрудников в Евпатории. Короче, все сроки давно прошли, авто не оформлено ни на сына, ни на меня. И нужно ли оформлять на сына, чтобы сразу переоформить на меня? Подскажите, что делать. Заранее благодарю за ответ. Есть талончики на запись в очередь, где стоят даты получения, подтверждающие, что мы посещали мрэо в 10 дневный срок.
Аватар пользователя
Олег-63
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 25 янв 2017, 08:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Олег-63 » 25 янв 2017, 13:14

Или может вообще написать заявление, что я утерял птс при невыясненных обстоятельствах, приложить ксерокопию первой страницы и получить дубликат? ;)
Аватар пользователя
Олег-63
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Дмитрий-203 » 26 янв 2017, 14:34

:arrow: Подскажите, подал заявление на регистрацию ТС через госуслуги в ленте уведомлений стоит зеленая галочка напротив заявления, а в истории рассмотрения желтый кружок и написано поставлен в очередь на обработку. Не каких смс и писем на почту не было но электронный билет появился. Вопрос, могу ли я ехать регистрировать машину к выбранному времени или надо ждать еще какой то ответ??
Аватар пользователя
Дмитрий-203
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Ольга-74 » 31 янв 2017, 17:10

:arrow: Добрый день.
Ситуация такая,что купля-продажа квартиры совпала с покупкой автомобиля.При продаже квартиры на момент заключения сделки человек должен быть уже выписан из квартиры, но соответственно так быстро не успеет прописаться в другое место.И в этот момент приобретается автомобиль,который нужно зарегистрировать в ГИБДД. Приехав туда ставить машину на учет отказали, так как прописка снята с регистрации и в другое место еще не успели прописаться.Как быть?
Аватар пользователя
Ольга-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Владимир-71 » 06 фев 2017, 21:15

:arrow: Недавно купил автомобиль, подал заявку на регистрацию автомобиля в ГИБДД через сайт "Гос услуги", там же оплатил квитанцию.
Записался на прием на следующий день, на удобное мне время и буквально за три часа, с учетом прохождения осмотра ТС на площадке, получил регистрационные документы на свой автомобиль. Сему действию был прекрасно удивлен!
Искренне было жаль тех кто не воспользовался сайтом "Гос услуги" ибо их процедура была довольно мрачная... талончик получи, в очереди надо выстоять.... Мой знакомый два дня потратил на регистрацию.....
Скажи смело - Система "Гос услуги" работает на пять!
Аватар пользователя
Владимир-71
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Pddclub » 06 фев 2017, 21:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Игорь-101 » 10 фев 2017, 11:15

:arrow: Здравствуйте, возможно ли поставить на учет машину в другом регионе не имея прописки и регистрации в данном месте (прописан в волгограде, а работаю в сургуте)?
Аватар пользователя
Игорь-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:18

Олег, здравствуйте.

А куда предыдущий собственник поставил свою подпись в ПТС? Подпись должна ставиться в графу, куда вписан новый собственник. Если такой графы не было, значит и подписи предшествующего собственника нет. В связи с этим в ГИБДД могут усомниться в "честности" сделки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:19

Дмитрий, если электронный билет появился, можете ехать в ГИБДД к назначенному времени. Проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:21

Ольга, здравствуйте.

Выдавался ли Вам письменный отказ в изменении регистрационных данных? Что указано в этом документе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка автомобиля на учет в ГИБДД"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:23

Игорь, здравствуйте.

Для изменения регистрационных данных можно обратиться в любое подразделение ГИБДД на территории страны. Прописка и регистрация значения не имеют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0