Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Дмитрий-12 » 25 фев 2014, 14:24

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года

День добрый!
Подскажите пожалуйста.. Купили автомобиль в сентябре 2013г. поставили на временный учет в Москве по временной регистрации жены, т.к. у нее прописка не Московская. По старым правилам, нам нужно было бы продлевать и временную регистрацию в Москве и временный учет на время действия регистрации.
С вступлением изменений, нам нужно поехать в ГИБДД и написать заявление на прекращение временной регистрации и поставить машину на постоянный учет? Или можно просто ничего не делать?
Аватар пользователя
Дмитрий-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Pddclub » 25 фев 2014, 14:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Serpiph » 27 фев 2014, 00:03

Вам нужно подать заявление в любое отделение ГИБДД на постановку на постоянный учет. Само собой ничего не будет. Номера будут те, что есть, а регистрация по постоянному месту жительства.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Петр-4 » 04 окт 2014, 13:05

Что по поводу транспортного налолга, который у нас существенно отличается в зависимости от региона?
Если я получу номера НЕ в регионе моей прописки, то мне ведь выдадут номера с кодом того региона, где осуществлялась регистрация. Так? Тогда налог я буду платить по тарифу того региона где я зарегистрировал ТС?
Если так, то становится логичным и выгодным сгонять из Москвы в соседнюю область, зарегистрировать ТС и экономить каждый год тем более приличную сумму, чем мощней у тебя двигатель.
Я правильно всё понимаю?
Петр-4
 

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение wowick » 04 окт 2014, 17:10

Хоть президент и прочие депутаты дебилы, но налоги придется платить по ставкам того региона, где вы зарегистрированы!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Serpiph » 05 окт 2014, 06:43

Петр-4 писал(а):Что по поводу транспортного налолга, который у нас существенно отличается в зависимости от региона?
Если я получу номера НЕ в регионе моей прописки, то мне ведь выдадут номера с кодом того региона, где осуществлялась регистрация. Так? Тогда налог я буду платить по тарифу того региона где я зарегистрировал ТС?
Если так, то становится логичным и выгодным сгонять из Москвы в соседнюю область, зарегистрировать ТС и экономить каждый год тем более приличную сумму, чем мощней у тебя двигатель.
Я правильно всё понимаю?

Нет. Если Вы зарегистрированы в Москве, то и платить будете как москвич, вне зависимости, где будете ставить машину на учёт.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Pddclub » 05 окт 2014, 06:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Петр-3 » 06 окт 2014, 11:50

Serpiph писал(а):Нет. Если Вы зарегистрированы в Москве, то и платить будете как москвич, вне зависимости, где будете ставить машину на учёт.

Ок, спасибо.
Но тогда возникает резонный вопрос - а зачем тогда номера регионов на номерах?
Они теперь только вводят в заблуждение ибо могут не соответствовать ничему - ни прописке, ни пост. месту жительства.
Петр-3
 

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Serpiph » 06 окт 2014, 12:09

Петр-3 писал(а):
Serpiph писал(а):Нет. Если Вы зарегистрированы в Москве, то и платить будете как москвич, вне зависимости, где будете ставить машину на учёт.

Ок, спасибо.
Но тогда возникает резонный вопрос - а зачем тогда номера регионов на номерах?
Они теперь только вводят в заблуждение ибо могут не соответствовать ничему - ни прописке, ни пост. месту жительства.

Изменение формата знаков приведёт к изменению нормативного законодательства, к переделке ПО камер и радаров, к изменению БД ГИБДД, к переделке государственных сайтов. Может, ещё что изменится. А это огромные деньги.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Надежда-5 » 12 ноя 2014, 11:23

Если я покупаю машину в Москве, а прописана в Костромской обл., машину я могу зарегистрировать в московском отделении сразу в Костромской обл.? Или регистрирую как московскую?
Аватар пользователя
Надежда-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Получение номеров в любом регионе с 15 октября 2013 года"

Сообщение Serpiph » 18 ноя 2014, 15:06

Надежда-5 писал(а):если я покупаю машину в Москве,а прописана в Костромской обл.,машину я могу зарегистрировать в московском отделении сразу в костромской обл.? или регистрирую как московскую?

Можете зарегистрировать машину сразу в Москве, тогда получите московские номера на руки (если номеров ещё нет или собрались номера менять при регистрации). Можете поехать в Костромскую область и там зарегистрировать машину с получением номеров уже Костромской области (в тех же случаях). В любом случае повторной регистрации уже не нужно, а налог будет исчисляться как если бы в первом случае Вы всё равно зарегистрировались в Костромской области.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron