Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение Сергей-137 » 09 апр 2016, 11:06

Я маленько туплю. Если я купил новую машину в автосалоне 26 апреля 2013 года, мне проходить техосмотр в 2016 году не надо? Или всё-таки - проходить? в этом году?
Аватар пользователя
Сергей-137
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Pddclub » 09 апр 2016, 11:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение Максим » 09 апр 2016, 13:57

Сергей, в этом году Вам нужно проходить техосмотр перед покупкой ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение василий-24 » 06 июн 2016, 15:53

:arrow: я купил новую машину у официального дилера 25.02.2014 года. Когда мне проходить техосмотр? в техпаспорте написано. что машина выпущена заводом в 2013 году. ????
Аватар пользователя
василий-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение servit » 06 июн 2016, 19:41

Проходить техосмотр необходимо в 2016 году.
Датой начала отсчета трехлетнего срока является дата выдачи ПТС на ТС, т.е год выпуска ТС. Отсчетом является не дата покупки первым собственником в автосалоне, а дата выдачи ПТС на данное ТС. Поэтому, если вы купили автомобиль в автосалоне в 2014 году, а год выпуска по ПТС в 2013, то техосмотр вам придется проходить не через три года после покупки, а через три года после выпуска ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Pddclub » 06 июн 2016, 19:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение юрий-51 » 17 июн 2016, 12:56

:arrow: УАЗ 220695-04, в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС категория "В", однако некоторые пункты диагностики устанавливают периодичность прохождения техосмотра каждые полгода, ссылаясь на то, что в свидетельстве о регистрации тип ТС указан "автобусы прочие". Кто в этом случае прав, ведь по классификации ЕАС ООН данный автомобиль отнесен к категории "М1"-легковые, было даже разъяснение начальника ГИБДД г. Сыктывкара о том, что авто подобного типа проходят техосмотр как легковые?
Если я и ГИБДД правы, не могли бы Вы пояснить, как можно воздействовать на руководство пунктов диагностического контроля.
Заранее благодарен, с уважением,Юрий.
Аватар пользователя
юрий-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение servit » 17 июн 2016, 23:19

Юрий, какая разница руководству пунктов диагностического контроля, на частоту прохождения ТО? Если ТС неисправно, и Вы его ремонтируете два года, как можно пройти ТО? ТО нужно только для ОСАГО. И причем здесь руководство? Приехали в Дырнос 5, пункт при городском ГИБДД, там полная скукота, работает один человек, проходите контроль без всяких проблем.
П.С.
Если не секрет, на каком пункте диагностике Вы пытались получить диагностическую карту?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение Андрей-175 » 14 дек 2016, 07:34

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. У автомобиля срок тех.осмотра и осаго заканчиваются в апреле месяце, но при этом водитель лишен права управления автомобилем сроком до июля, то есть фактически машина стоит на приколе и не эксплуатируется. Возможно ли прохождение техосмотра и осаго после возвращение прав? Или это необходимо сделать до конца срока их действия?
Аватар пользователя
Андрей-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение Максим » 23 дек 2016, 15:49

Андрей, здравствуйте.

Возможны следующие варианты:

1. Вписать в имеющийся полис ОСАГО дополнительного водителя, который пройдет техосмотр до окончания срока действия ОСАГО. После возврата прав в июле приобрести новый полис ОСАГО.

2. Сделать все операции в июле. Но в этом случае порядок будет следующим:
- Покупка "временного" ОСАГО для прохождения техосмотра.
- Прохождение техосмотра.
- Покупка обычного ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Периодичность прохождения техосмотра и срок действия диагностической карты"

Сообщение Игорь-93 » 16 янв 2017, 14:36

:arrow: Поясните смысл "Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение....".,у меня машина выпущена 28 декабря и страховая требует диагностическую карту поскольку засчитала первый год в количестве 3 дней, получается я фактический техосмотр пройти должен через два года. Согласен когда машина выпущена в первой половине года, но как у меня за три дня до окончание года и считать за год-это маразм. Можете пояснить?
Аватар пользователя
Игорь-93
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0