Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Переподготовка на категории CD с категорий AB"

Переподготовка на категории CD с категорий AB

Сообщение andrey-10 » 21 июн 2022, 11:32

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Переподготовка на категории CD с категорий AB

Добрый день. Можете подсказать, есть права Казахстана категории ВС - хочу получить такие же в РФ (уже гражданини РФ), в связи с тем, что не все отделы ГАИ проводят экзамен на категорию С, могу ли я сначала получить права категории В, а затем сдать экзамен на С (с учетом того, что к моменту сдачи на С, срок действия прав РК уже истечет) без прохождения обучения в автошколе на данную категрию?
Аватар пользователя
andrey-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Переподготовка на категории CD с категорий AB

Pddclub » 21 июн 2022, 11:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Переподготовка на категории CD с категорий AB

Сообщение Максим » 23 июн 2022, 20:14

andrey-10, здравствуйте.

Единственное, что вызывает у меня вопрос в данном случае, - примут ли в ГИБДД удостоверение, у которого истек срок годности. Уже несколько водителей писали о подобных ситуациях, однако никто из них не сообщил, приняли ли в итоге удостоверение. С точки зрения законодательства просроченное удостоверение не является действительным и на этом основании в сдаче экзаменов могут отказать. В любом случае рекомендую Вам позвонить в выбранное подразделение ГИБДД и уточнить данный вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0