Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Дмитрий-246 » 13 апр 2017, 14:54

:arrow: Добрый день. Решил у друга взять гос. номер, но этот номер на хранении в ГИБДД. Правильно я понимаю: переписываем мою машину на друга, он в ставит ее на учет снимая гос номер с хранения и производим обратную процедуру, т.е. переписываем ее на меня. У меня вопрос, как быть с страховкой при регистрации ТС? Делать новую и вписывать как меня так и друга. Или можно в мою старую действующую страховку вписать друга. С другой стороны гос номера то будут другие. Разъясните эту ситуацию пожалуйста. Запутался!
Аватар пользователя
Дмитрий-246
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 13 апр 2017, 14:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение wowick » 13 апр 2017, 17:44

Дмитрий-246 писал(а)::arrow: Добрый день. Решил у друга взять гос. номер, но этот номер на хранении в ГИБДД. Правильно я понимаю: переписываем мою машину на друга, он в ставит ее на учет снимая гос номер с хранения и производим обратную процедуру, т.е. переписываем ее на меня. У меня вопрос, как быть с страховкой при регистрации ТС? Делать новую и вписывать как меня так и друга. Или можно в мою старую действующую страховку вписать друга. С другой стороны гос номера то будут другие. Разъясните эту ситуацию пожалуйста. Запутался!

Чтобы сэкономить на полисах ОСАГО, страхователь по полису на вашу бибику может обратиться в СК и внести изменения в полис, изменив лишь Собственника авто, вписав собстевнником друга. Если вы с другом прописаны в разных регионах, то возможно возникнет разница в цене... Затем с этим полисом вы оформляете авто на на друга. А затем вновь, страхователь обращается в ту же СК с новым полисом и просит изменить собственника, уже обратно на вас. И с уже новым собственником, вами, бибику регистрируете на себя с новыми номерами ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Дмитрий-246 » 14 апр 2017, 06:26

А в случаи, если страховка на мне, а друг просто вписан в страховку, то такая схема перевеса гос номеров в одну и в обратную сторону не получится? Или страховка должна быть именно на лице чей автомобиль. Спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-246
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение wowick » 14 апр 2017, 07:04

Без разницы кто там вписан водителем, а кто нет. Именно страхователь может обращаться в СК для внесения изменения в другие условия полиса. Т.е. поменять водителей, или заменить собственника. А ГИБДД пофигу на водителей и на страхователя. Там важно, чтобы собственником был записан чел, на кого бибику регистрировать.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Дмитрий-246 » 14 апр 2017, 07:29

:arrow: Ну в принципе всё понятно. То есть едем с другом в СК, делаем его как страхователя моего авто, ставим на учет, а потом обратная процедура в мою сторону. А СК в таких случаях не зарубится??? А то у них постоянно бланков мало, да и сами они вредные. И по стоимости столько это примерно выходит? Спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-246
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 14 апр 2017, 07:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение wowick » 14 апр 2017, 13:19

Всё понятно, чукча-писатель, чукча не читатель! ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Петр-19 » 21 апр 2017, 17:29

:arrow: Здравствуйте! Обязательно ли "портить" ПТС ещё одной записью с ФИО прежнего собственника и новыми номерами на его имя, если он хочет сохранить за собой номера при продаже? Мы хорошо знакомы меж собой и хотим просто сразу вместе появиться в МРЭО - он просит оставить номера за собой, а я сразу получаю новые номера уже на своё имя, чтоб избежать дополнительных строчек в ПТС и расходов за внесение/изменение данных об авто. Вроде понятно объяснил ситуацию, подскажите, пожалуйста!
Насколько я понимаю ситуацию, это вряд ли получится, по одной причине - после подписания ДКП эти номера уже юридически ему принадлежать не будут, автоматом ко мне перетекая. Или я не ошибаюсь?
Аватар пользователя
Петр-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение servit » 21 апр 2017, 22:12

Все верно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Виктор-88 » 16 май 2017, 12:22

:arrow: Добрый день.У меня в собственности два авто,хочу переставить номера с одной на другую.Можно так сделать?Нужно показывать автомобили?
Аватар пользователя
Виктор-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 22:49

Виктор, здравствуйте.

Это возможно. Сначала получите новые номера на автомобиль 1, а номер 1 сохраните в ГИБДД. Затем получите номер 1 на автомобиль 2, а номер 2 сохраните. Затем получите номер 2 на автомобиль 1.

Процедура будет стоить 2850 * 3 = 8550 рублей.

Автомобили в ГИБДД предоставлять не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0