Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Сергей-13 » 17 фев 2014, 17:26

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Параллельная парковка задним ходом

Добавьте в статью еще исправление ошибки. Если вы задним правым бампером авто начинаете сбивать на рисунке нижние фишки, то есть уже очень глубоко заехали в карман, то нужно выкрутить колеса в право (3 оборота руля), включить первую передачу, и выровнять авто. У меня именно такая ситуация и возникла, несмотря на то, что до стоп линии у фишки 1 было очень небольшое расстояние, мне хватило этих 20-30 см чтобы выровнять машину, встала она идеально ровно по середине кармана, переднюю стоп линию не пересек, заднюю передачу больше включать не пришлось, в итоге 0 штрафных баллов и сдача упражнения. Вообще в интернете и инструкторы учат как делать упражнение правильно, но к сожалению никто не дает советы, как исправить ситуацию когда что то пошло не так. Я например прижался к фишке 1, заехал очень далеко, сразу вывернул руль, в итоге перед машины у меня никак не хотел влезать из-за фишки 1, пришлось руль крутить обратно на полоборота, проехать немного так, потом поняв что теперь перед влезет, докрутил его до упора влево, но задница авто так и не влезла (по зеркалам было видно что я собью фишки на рисунке они нижние), постоял, полминуты подумал, и сделал верное решение: выкрутил руль в правую сторону до упора и проехал чуть чуть вперед.
Аватар пользователя
Сергей-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Pddclub » 17 фев 2014, 17:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Дарья-2 » 27 июн 2014, 06:04

Здравствуйте! Инспектор зявил, что автодром я не сдала, после того как я выполнила упражнение - парковку! все отлично сделала, но он сказал что упражнение не закончено т.к. я не выехала с нее. Баллов за это нет, прав ли в данной ситуации инспектор?
Дарья-2
 

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Анатолий-11 » 15 фев 2016, 04:44

2 длины автомобиля... Где вы видели в жизни ТАКИЕ свободные места?! Я паркуюсь впритык перед-зад (свободного места см.20 с обоих сторон, макс.). Надо обучать парковаться, если свободного места есть хотя бы метр, дальше будет много проще..
ЗЫ. на переднеприводном ТАК парковаться вообще сказка!
Аватар пользователя
Анатолий-11
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Максим » 15 фев 2016, 10:23

Анатолий, не смотря на такое большое количество места на экзамене, далеко не все водители могут выполнить данное упражнение без ошибок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Надежда-22 » 21 сен 2016, 10:11

:arrow: Мне инструктор не разрешает останавливаться. Только один раз для переключения на заднюю передачу.
Аватар пользователя
Надежда-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Pddclub » 21 сен 2016, 10:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Максим » 21 сен 2016, 19:17

Надежда, это не очень хорошо. Сделать параллельную парковку без остановок сложнее, шанс допустить ошибку больше.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Наталия-14 » 11 янв 2017, 20:32

:arrow: Вопрос следующий! Всё-таки подъезжать к стойке №1 задним правым колесом, или следует непременно ее "проехать"? В этой статье написано, что ее не нужно проезжать. Но в регламенте на схеме изображено положение автомобиля перед включением задней передачи так, будто он уже проехал эту фишку:
http://pddmaster.ru/documents/administrativnyi-reglament-po-provedeniyu-ekzamenov/prilozhenie-n-7-ispytatelnye-uprazhneniya-ekzamena/v-uprazhneniya-b-c-d-b1-c1-d1

Или, может быть, это вообще не имеет значения?
Аватар пользователя
Наталия-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Максим » 17 янв 2017, 12:27

Наталия, пока что я ни разу не слышал, чтобы к этому придирались на экзамене в ГИБДД. Если хотите перестраховаться, то в шаге 2 намеренно остановите автомобиль за линией, а на шаге 3 верните его в положение "заднее правое колесо около у фишки номер 1".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Эстакада (Горка на автодроме)"

Сообщение оксана-28 » 19 мар 2017, 12:38

:arrow: сдавала экзамен на автодроме,все упражнения выполнила чётко без ошибок,а вот при выполнении параллельная парковка правое зеркало на 2-3см выглядывало на линию .колёсами не наехала ..мне сказали что не сдала..правомерно ли такое..сказали что никаких штрафных балов нет..сразу не сдал
Аватар пользователя
оксана-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Параллельная парковка задним ходом"

Сообщение Максим » 20 мар 2017, 16:17

Оксана, ошибка из пункта 113.3 применяется только в том случае, если автомобиль пересек линию разметки колесом. По поводу габаритов (зеркал) в этом пункте ничего нет. Рекомендую оспорить результаты экзамена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0