Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года"

Комментарии к "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года"

Сообщение Алексей-33 » 15 ноя 2014, 14:00

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года

Здравствуйте! Я правильно понял, что теперь мне выпишут штраф за тонировку и отпустят?
Аватар пользователя
Алексей-33
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года"

Pddclub » 15 ноя 2014, 14:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 15 ноя 2014, 23:58

Быстрей всего выпишут требование (предписание) об устранение неисправности. При следующей встрече с ГИБДД, увезут в «обезьянник» и после суда «закроют» до 15 суток.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года"

Сообщение Алексей-33 » 16 ноя 2014, 07:46

servit писал(а):Быстрей всего выпишут требование (предписание) об устранение неисправности. При следующей встрече с ГИБДД, увезут в «обезьянник» и после суда «закроют» до 15 суток.

А разве инспектор может выписывать предписание? Если да то в каком документе об этом сказано? И как они докажут? Если я скажу что приехал в автосервис и попросил заново затонировать меня по госту? Т.е сам я не эксперт и не понимаю в том какая тонировка законна а какая нет. просто доверился автосервису.
Аватар пользователя
Алексей-33
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Отмена запрещения эксплуатации автомобиля и административного ареста за неуплату штрафов с 15 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 17 ноя 2014, 22:37

Предписание – это отдельный документ, в котором указывают сроки устранения неисправности, в Вашем случае «тонировки».
Вы можете каждый день снимать и клеить «тонировку», хоть сами хоть в автосервисе. Но если в предписании написано 10 дней, то через 10 дней «тонировки» не должно быть, иначе «тюрьма» до 15 суток.
А это уже «детский лепет»:
Т.е сам я не эксперт и не понимаю в том какая тонировка законна а какая нет. просто доверился автосервису

Вы еще напейтесь и объясняйте инспектору, что Вы не понимаете, какой лимонад «Буратино» является безалкогольным, а какой «почувствуй себя дровами». Просто заехал в автосервис «затонироваться» по техрегламенту, а меня напоили лимонадом не по ГОСТу.
Если рассуждать с точки зрения грудного ребенка, то когда отсидите, то можете подать в суд на автосервис, за некачественное обслуживание. Для этого есть «Закон о защите прав потребителя».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0