Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Евгений-102 » 22 ноя 2016, 16:26

Спасибо за ответ , но наши гбддшники говорят , что для сдачи правил пдд всё равно нужна , и как им доказать , что её не нужно ?
Аватар пользователя
Евгений-102
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Pddclub » 22 ноя 2016, 16:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение servit » 22 ноя 2016, 20:45

Попробуйте их спросить в письменном виде, а еще лучше через официальный сайт ГИБДД. Думаю их мнение измениться.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Дмитрий-181 » 23 ноя 2016, 21:36

:arrow: Здравствуйте!
В правах стоит отметка Мед.справка обязательна, в августе проходил комиссию на водителя погрузчика, выдали мед.справку где категория В тоже присутствует, но срока действия справки не указано, только дата выдачи, в прошлые выходные остановил гаишник, попросил мед.справку я ему предъявил эту, он сказал что форма справки не та которая должна быть, нет срока её действия и сказал что в следующий раз оформит от 5-15 тыс. с отстранением и штраф стоянкой. На что можно сослаться при подобных случаях (или это не компетентность гаишника)? Ростехнадзор эту справку принял. P.s. права менять в 2019 году, ограничений по здоровью у меня никаких нет и новая мед.справка это подтверждает, почему была сделана такая отметка в правах не известно, до настоящего времени ездил без справок. Мне теперь каждый год нужно новую справку делать?
Аватар пользователя
Дмитрий-181
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Максим » 23 ноя 2016, 22:31

Дмитрий, здравствуйте.

А какой формы справку Вам выдали?

В целом сотрудник ГИБДД прав, в настоящее время выдаются справки формы 003-В/у и у Вас должна быть такая действующая справка. Если ее не будет, то возможен штраф от 5 до 15 тысяч. Справка выдается на год, поэтому получать ее нужно каждый год.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Дмитрий-181 » 24 ноя 2016, 20:25

ИзображениеВот такая справка, один в один, отмечены категории А, В, М и дописано ручкой по категориями трактора и сельхозмашины. Гаишник видимо такую справку первый раз видит, и придрался что нет на ней срока годности, я ему объясняю что она действительна год, как мне сказали в мед.центре где её выдали, а он говорит не той формы и мол в следующий раз привлеку!
А у них в базе хранится информация что ВУ с отметкой МС обязательна или не хранится. Я к чему, если придти сказать мол утерял права, выдайте новые, они выдадут уже без этой отметки? А если им ещё эту справку показать?
Аватар пользователя
Дмитрий-181
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Pddclub » 24 ноя 2016, 20:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Николай-75 » 28 ноя 2016, 09:40

:arrow: Прошу консультацию и заранее спасибо. В 1976 получил права на вождение автомобиля категория В" ,,, в 1977г учился на категорию А и В и получил заново права на категорию А И В, .10 лет назад был обмен прав и я обменял права с категорией В. Другие права были утеряны. Сейчас нашлись права с категорией А и В. Есть необходимость водить мотоцикл и хочу иметь категорию А. Можно ли обменять имеющиеся у меня (старые и новые ) на одни с обеими категориями. Если кто ответит и посоветует буду благодарен. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Николай-75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение servit » 28 ноя 2016, 21:39

Можно попробовать, но для 100% гарантии необходимо предъявить карточку водителя. Так она называлась при СССР, документ об окончании автошколы или получения ВУ самоподготовкой.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Максим » 29 ноя 2016, 11:45

Дмитрий, указанная справка соответствует форме 003-В/у. Срок действия в таких справках не указывается. Сотрудник ГИБДД в данном случае не прав.

Вся информация хранится в базе данных, в том числе и об особых отметках.

Вы можете просто обратиться в ГИБДД для замены водительского удостоверения в связи с тем, что изменилось состояние Вашего здоровья (исчезли ограничения, показания и противопоказания). В этом случае Вам должны выдать удостоверение без особой отметки про справку. Рекомендую при обращении в ГИБДД специально указать на то, что Вы хотите получить права без данной отметки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года

Сообщение Александр-463 » 24 июл 2017, 07:17

:arrow: У меня права категории А,В,С, а медицинскую справку мне выдали на категории А, В, водителем я не работаю и никогда не работал, будет ли это препятствием при замене водительского удостоверения или можно получить права категории А,В, и больше не заморачиваться.
Аватар пользователя
Александр-463
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Отмена медицинской справки при замене прав с 16 февраля 2016 года"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:39

Александр, при обращении в ГИБДД Вам выдадут удостоверение с категориями A и B. Категория С в новые права перенесена не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0