Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Модератор: Serpiph

Остановка и стоянка в ПДД

Сообщение Alena-1 » 15 мар 2019, 21:56

:arrow: Здравствуйте!подскажите,как поступит ,ситуация такая: хотела припарковаться,искала местом,не оценила правильно «габариты» до знака и завернула на место для парковки инвалидов,сразу жил заметила и стала сдавать назад,чтобы найти другое место,в этот момент подбегает инспектор ГИБДД,и начинает фотографировать,я ему объясняю ,что я не паркуюсь ,а ему все равно- в итоге выписал постановление,всю которым я на согласна,могу ли я оспорить,и на какие «данные» мне опираться!?
П.с нахожусь в декрете,муж один работает и для нас этот штраф совсем ни к месту! И вообще за 7,5лет стажа за рулём это первое нарушение ,и то по глупости ((
Alena-1

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 15 мар 2019, 21:56

Pddclub

Re: Остановка и стоянка в ПДД

Сообщение Евгений-272 » 16 мар 2019, 11:00

Если исходить из определения, что такое "Парковка" (если там стояли знаки 6.4 и 8.17, а не 3.27 и 8.18) - то согласно ПДД это (вырезка): Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место....и предназначенное для организованной стоянки!!! транспортных средств..." Получается что остановка (время до 5 минут... и т.д.) не является парковкой. Значит и нет нарушения.
Можно попробовать подойти с другой стороны. Фото не отражает стоит машина или находится в движении. Оно будет всегда отражать неподвижный объект. Для того, чтоб доказать, что машина именно стояла, а не двигалась нужна видеосъемка. Если мне не изменяет память, то по этому поводу даже было какое-то постановление связанное с тем, что если не достаточные доказательства виновности водителя, то водителя считать не виновным (как-то так это всё выражено, не помню точно). Так что пробуйте обжаловать. Только думаю что придется до суда дело доводить, гаишники своего, скорее всего, будут защищать. И не профукайте сроки обжалования.
Евгений-272

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Алекс-34 » 16 мар 2019, 19:18

:arrow: Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Припарковался на ночь 4 мя колесами за бордюром со стороны тротуара (лицом к дереву вдоль дороги, между основным тротуаром, там где ходят люди и дорогой). Моя машина ни кому не мешает, ни пешеходам, никому. Место моей парковки, хоть и отделено бордюром от дороги, но с ней на одном уровне (не возвышается). Живу я напротив через дорогу от места парковки и других мест для парковки не было. Машину эвакуировали в пол третьего ночи. Знаков запрещающих парковку нет.
Законно ли мою машину эвакуировали или могли только оштрафовать!? Можно ли как то обжаловать этот момент в суде?
Алекс-34

Re: Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 14:26

Алекс, здравствуйте.

А по какой статье какого нормативного документа наложен штраф? Могу предположить, что речь идет о стоянке на зеленых насаждениях (газоне).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 60 раз.

Re: Комментарии к "Остановка и стоянка в ПДД"

Сообщение Алекс-34 » Сегодня, 00:20

Нет. Асфальт отделенный бордюром от дороги, но на одном уровне с дорогой.
Ст. 12.19 ч.3 парковка на тротуаре.
Алекс-34

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД