Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Денис-12 » 10 ноя 2014, 16:47

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года

Здравствуйте! Если я сдал теорию 5 авугста, то по старым правилам 3 месяца истекли и я должен сдавать все экзамены заново, а по новым я могу продолжить сдавать город. Распространяется ли на меня действие новых правил?
Аватар пользователя
Денис-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Pddclub » 10 ноя 2014, 16:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение аня-1 » 11 ноя 2014, 20:24

Здравствуйте!
Самый лучший сайт на тему вождения.
Хочу поделиться впечатлениями от сдачи теоретического экзамена в этот переходный момент, когда изменения уже в силе, а информации о них минимум.
В билеты уже внесены некоторые изменения - добавлены вопросы про новые категории (A, A1, B, B1, M). Соответсвенно, официальная версия билетов на сайте гаи пока что еще не обновилась. Всем советую разобраться в категориях и быть готовыми к вопросам по ним.
Мне достался билет №7. Первый вопрос как раз связан с новыми категориями. Логически рассуждая, конечно в 99% ответишь верно, однако увидев новые категории в условиях общего стресса, можно конкретно растеряться. Поскольку это был самый первый вопрос в билете, я подумала, что и дальше меня ждет что-то неизведанное. Однако дальше билеты точь-в-точь совпадают с материалом 2014 года.
Всем удачи на экзаменах!
Аватар пользователя
аня-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Максим » 12 ноя 2014, 00:51

Денис, этот вопрос в новых правилах не регламентирован.

Готовьтесь к тому, что экзамены придется сдавать заново.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Зульфия » 18 ноя 2014, 20:07

А пункте 11 о повторной сдаче экзаменов указано "Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев"
А что если я сдала теоретический экзамен 23 августа, а на практическую часть такая очередь была, что была свободная дата только 15 ноября (а я уже знала что не смогу сдавать 15 ноября) и следующая 29 ноября. То есть получается, что к 29 ноября моя теория сгорает?!?
Или п.11 относится и к моему случаю тоже?
Если автор статьи читает комментарий, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Зульфия
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Максим » 19 ноя 2014, 19:06

Зульфия, к сожалению вопросы переходного периода в нормативных документах никак не регламентированы. Поэтому невозможно сказать, действительна Ваша теория в течение 3-х месяцев или 6-ти.

Скорее всего, как в ГИБДД решат, так и будет. Попробуйте им заранее позвонить и уточнить этот вопрос, чтоб знать, к чему готовиться.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Pddclub » 19 ноя 2014, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Эд » 22 ноя 2014, 16:29

Огромное спасибо за свежие пояснения к новым правилам.
Вопрос:будет ли платным для меня экзамен с января 2015, если я не сдам к тому сроку вождение по городу?
Аватар пользователя
Эд
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение son_v » 25 ноя 2014, 10:46

Эд, экзамены будут платными для всех с 2015 г. Так в автошколе сказали.
Аватар пользователя
son_v
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Максим » 25 ноя 2014, 20:49

son_v, однако поправки в налоговый кодекс еще не приняты, так что говорить об этом с уверенностью нельзя.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности проведения квалификационных экзаменов с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Зульфия » 25 ноя 2014, 22:16

Максим писал(а):Зульфия, к сожалению вопросы переходного периода в нормативных документах никак не регламентированы. Поэтому невозможно сказать, действительна Ваша теория в течение 3-х месяцев или 6-ти.

Скорее всего, как в ГИБДД решат, так и будет. Попробуйте им заранее позвонить и уточнить этот вопрос, чтоб знать, к чему готовиться.

Удачи на экзаменах!


Максим, спасибо за пожелания!

Сегодня позвонила в ГИБДД. Сотрудник, взявший трубку, сказал что теория моя сгорела (сдавала 23 августа), и что новые правила по поводу 6 месяцев действуют для тех кто будет сдавать с 5 ноября. Но вроде как и я буду сдавать после 5 ноября :)
На мой вопрос, где в изменениях можно почитать, что эти изменения распространяются только на тех кто сдает с 5 ноября, он сказал, что им еще не прислали разъяснения (подробные).
Но мне кажется несправедливым то, что я не имев возможности ни разу сдавать вождение, должна пересдать теорию (на вождение меня записали на 29 ноября, этим же днем я обязана получается и теорию пересдавать :roll: )
Мне кажется, изменения по поводу срока действия теоретического экзамена в 6 месяцев были внесены в том числе и из-за таких случаев как у меня. Тогда почему эти изменения меня не касаются?
Могли бы вы порекомендовать кто мог бы проконсультировать (сайт, к примеру) по этому вопросу?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Зульфия
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0