Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Сообщение Андрей-36 » 21 ноя 2014, 17:45

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД

Ранее при осмотре я мог не открывать двери салона, багажника.Только капот для сверки №. По требованию ИГБДД открыть двери я мог отказаться и согласно п.151 №185 добиваться для этого произвести досмотр с составлением протокола и при свидетелях. Сейчас получается я не могу отказаться от осмотра. Т.е ИГИБДД (при свидетелях или видео съёмке с15.11.2014г.) составляет акт осмотра и требует открыть двери, далее осматривает что ему нужно. Специальный акт имеет какую нибудь определенную форму? Составляется перед осмотром и выдаётся ли копия акта? Может ли инспектор прикасаться к вещам в салоне(багажнике0? Или только попросив меня?
спасибо!
Аватар пользователя
Андрей-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Pddclub » 21 ноя 2014, 17:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Сообщение Ришат-2 » 20 окт 2016, 14:53

:arrow: инспектор дпс при двух понятых осуществил досмотр моего автомобиля достал из салона моего автомобиля жёлтую коробку в которой находится тряпка для протирки автомобиля положил эту коробку на крышу моего автомобиля заснял на видео камеру и сказал что я таксист но я не таксист завтра будет суд в мировом суде как мне доказать что я не таксист
Аватар пользователя
Ришат-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Сообщение Максим » 21 окт 2016, 16:21

Ришат, штрафа за то, что водитель является таксистом в любом случае не существует.

Если Вы имели в виду, что желтая коробка похожа на фонарь такси, то это также не нарушение. Фонари такси можно возить в багажнике в любых количествах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД

Сообщение вадим-41 » 15 май 2017, 03:11

:arrow: могут ли сотрудники вневедомственной охраны останавливать транспортные средства и производить осмотр или досмотр автомобиля
Аватар пользователя
вадим-41
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД

Сообщение Keeper_Riff » 15 май 2017, 09:30

:arrow: Прописана ли где-либо обязанность инспектора записывать звук при ведении видеозаписи вместо привлечения понятых? Или инспектор имеет полное право приложить к протоколу видеозапись без звуковой дорожки?
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД

Pddclub » 15 май 2017, 09:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 15:53

Вадим, ФЗ "О полиции":

Глава 3.

Рекомендую Вам прочитать:
Статья 13 - пункт 1 - подпункт 20.
Статья 13 - пункт 2.

Останавливать автомобили могут только специально уполномоченные сотрудники полиции, т.е. ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 15:55

Keeper_Riff, в нормативных документах, где идет речь о видеозаписи, звуковая дорожка отдельно не упоминается. Т.е. никакие разъяснения по поводу звука не приводятся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД

Сообщение Юрий-120 » 20 май 2017, 23:12

:arrow: "проверка обоснованного предположения" - что есть "обоснованное предположение"? Может ли сотрудник сказать, что в связи с вашим подозрительным поведением, я обоснованно предполагаю? Что является этим самым обоснованием? Очень тонкая грань, как мне кажется, а четкое развертывание данного термина, я что-то не нашел.
Аватар пользователя
Юрий-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 18:38

Юрий, например, если на вопрос сотрудника ГИБДД по поводу оружия, Вы ответите: "Спасибо, у нас свое", то это будет обоснованным предположением.

Т.е. сотрудник ГИБДД должен иметь какое-то обоснование для досмотра.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Осмотр и досмотр в обновленном административном регламенте ГИБДД

Сообщение Антон-54 » 11 авг 2017, 10:14

:arrow: Рекомендованной формы бланка осмотра не существует в приказе 185, все таки какой бланк ИДПС должны использовать при осмотре?
Аватар пользователя
Антон-54
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0