Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Организованная пешая колонна"

Комментарии к "Организованная пешая колонна в ПДД"

Сообщение Елена-19 » 23 дек 2015, 14:16

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Организованная пешая колонна в ПДД

В прошлом году на пасху (или это был какой-то другой религиозный праздник) совершенно неорганизованная толпа людей (человек 200-300) с иконами и без флажков минут 20 двигалась по двум полосам проезжей части, затормозив до 3х кмч движение транспортных средств в одном направлении... Первый и, надеюсь, последний раз мне такое встретилось.
Теперь буду знать, что подобные прогулки неправомерны, спасибо)
Аватар пользователя
Елена-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Организованная пешая колонна в ПДД"

Pddclub » 23 дек 2015, 14:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Организованная пешая колонна в ПДД"

Сообщение Ольга-73 » 19 янв 2017, 11:12

:arrow: Здравствуйте.
Думаю, организованной колонной можно считать людей, отправившихся в поход. Возможно, им понадобится пройти какой-то участок маршрута по проезжей части, например, по трассе, где очень узкая обочина, или при переходе над рекой.
Аватар пользователя
Ольга-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Организованная пешая колонна

Сообщение Анастасия-122 » 29 сен 2020, 13:31

:arrow: Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативный документ регламентирующий переход дороги по пешеходному переходу организованной группой детей с сопровождающими?
Есть ли требования в каком порядке сопровождающие должны выходить с флажками на дорогу? В каком нормативном документе?
Можно ли флажки давать детям и есть ли ограничения по возрасту? В каком нормативном документе?

Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Анастасия-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Организованная пешая колонна

Сообщение Максим » 01 окт 2020, 13:42

Анастасия-122, здравствуйте.

Мне не встречался единый нормативный документ, который бы регламентировал действия сопровождающих в описанной Вами ситуации. Специально поискал такой документ еще раз - не нашел. Попадаются только местные региональные документы. Так что рекомендую Вам поискать правила или приказ для Вашего региона.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0