Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Опасное вождение в правилах дорожного движения"

Опасное вождение в правилах дорожного движения

Сообщение AlexVV » 16 май 2017, 15:07

:arrow: Подскажите штраф в размере 5 тыс. рублей утвердили, внесли в Кодекс?
Аватар пользователя
AlexVV
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Опасное вождение в правилах дорожного движения

Pddclub » 16 май 2017, 15:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Опасное вождение в правилах дорожного движения"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 23:28

Штраф за опасное вождение не вводился. Подробную информацию об указанном штрафе Вы всегда можете найти в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Опасное вождение в правилах дорожного движения

Сообщение сергей-978 » 16 дек 2020, 07:44

:arrow: Я ехал по 2-ой линии остановился на красный свет светофора, на зелёный продолжил движение прямо. На середине перекрёстка столкнулся с машиной , которая ехала слева по прямой(поперёк моего движения). Теперь ГАИ утверждает, что я не дал ему закончить манёвр. Когда я стоял на красном все машины закончили манёвр, слева и справа не было помех.На первом заседании суда сказали нет видео , отложили суд. На видео в ГАИ показывали факт столкновения и ничего более. Во первых я слева его не видел, во вторых он ехал на большой скорости, так как от столкновения его выбросило на обочину на бордюр по ходу его движения метров на 10-12. На видеорегистраторе , который отправили очевидцы он стоял пропускал машины, кот. ехали поперёк его движения и опоздал на свой зелёный. Теперь что? Чтоб закончить манёвр можно ничего не бояться и давить на газ? Всё равно будешь прав.Можно ехать не убедившись пропускают тебя или нет? Второй суд скорее всего будет на стороне ГИБДД .Практика подтверждает.Никогда не было решения против ГИБДД.Можно ли квалифицировать вождение моего оппонента как опасное, агрессивное ?
Аватар пользователя
сергей-978
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Опасное вождение в правилах дорожного движения

Сообщение Mishutka » 16 дек 2020, 11:55

сергей-978, зачем Вам именно "опасное вождение"? Вас мало интересует, неоднократно ли это было "до того..". Вас интересует, что было в рамках ДТП.
Было нарушение скорости, нарушение сигналов светофора - значит на это можно ссылаться. Въехал он на свой зеленый в пределах скоростного лимита, а Вы его слева не заметили (глядели на помехи справа) - ваша вина. Это если упрощенно, так как нюансы и зацепки всегда могут быть (типа он всё видел, имел возможность избежать ДТП, но умышленно Вас таранил - надо смотреть схемы и составлять полный перечень того, кто и что нарушил, включая даже 10.1). Могут нарисоваться "одноглазые свидетели", которые "всё прекрасно видели". Поверят ли им против слов ГИБДД - вопрос. Но это уже не в плоскости ПДД.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1386
Благодарности74
Год регистрации2018

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3