Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение Татьяна-13 » 23 сен 2014, 09:13

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении.

Здравствуйте,Максим!Не знаю,действует ли еще этот форум.У меня такая ситуация. Двигалась по дороге с односторонним движением,дорога без разметки,два авто размещаются с трудом.На перекрестке есть указатель-конец одностороннего движения,мне нужно было налево. Но слева меня обогнал автомобиль и совершил поворот налево,я пропустила его и со своего места и я соверешила поворот налево на дорогу с односторонним движением.Выскочил ГИБДДешник и составил протокол.Статья 8.5ПДД-разворот со второго ряда.Но дорога одностороняя,встречного движения нет! Прав ли он?
Аватар пользователя
Татьяна-13
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Pddclub » 23 сен 2014, 09:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение wowick » 23 сен 2014, 16:51

ПДД требуют перед поворотом занять КРАЙНЕЕ положение в полосе. Т.е. чтобы туда даже одноногий фигурист на коньках не влез. А если вы сбоку оставляете место для велосипедиста, скутериста, мотоциклиста, матиза, автобуса ПАЗ... То нефига жаловаться, что вас за это штрафуют! У нас на местном форуме чел реально жаловался, что его справа при повороте направо ПАЗик "подрезал"...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение Максим » 23 сен 2014, 22:46

Здравствуйте, Татьяна.

Пункт 8.5 ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Т.е. правила Вы нарушили.

Однако я не понял, о каком развороте идет речь в протоколе. Уточните это, пожалуйста.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение Сергей-52 » 10 ноя 2014, 22:12

Подскажите пожалуйста С утра случилась неприятность ехал по дублёру с односторонним движением и проехал поворот во двор на 5 метров и решил сдать задним ходом Знака кирпич не было сзади, при сдаче задним ходом к повороту оттуда стала выезжать машина. Водитель не смотрел в мою сторону и въехал мне в бампер. Он не смотрел в мою сторону, Но при приезде автоинспектора инспектор сказал, что я виноват и за это лишение прав. Составил схему сфотографировал и просто стоял на своём, что движение задним ходом, если вы проехали, поворот во двор запрещено! Правила надо читать типа. Я начал доказывать, что знака кирпич не было, тот сам не смотрел в мою сторону и при необходимости я имел право сдать задним ходом. Он ничего слушать не хотел составил акт и отправил на группу разбора, типа сам если хочешь, теперь доказывай. Что мне теперь делать, какие доказательства нужно в предъявить в группу разбора??? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-52
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение servit » 11 ноя 2014, 00:06

Если Вы внимательно прочитали данную статью, то там есть ссылка на Постановление пленума верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
Согласно этому Постановлению, Вы нарушили ПДД и Вас «НЕнаказали» законно, а отправили в группу разбора.
Как Вы думаете, почему ИДПС не наказал Вас сам? Потому, что ПДД не запрещает движение задним ходом на дороге с одностороннем движением, а ППВС РФ данный маневр запретил. Так что Вам сможет помочь только «толковый» автоюрист!
П.С.
А то, что въехали Вам в бампер – это Ваша вина. Надеюсь, с этим Вы согласны? Хотя за это нет наказания в КоАП.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Pddclub » 11 ноя 2014, 00:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение Сергей-52 » 11 ноя 2014, 23:02

Ну так почему вина моя? Если человек признался сам, что не смотрел в мою сторону, так как считал это ненужным делом. Он не думал, что там кто-то будет стоять или выезжать. Также можно рассмотреть пешеходов: сбил на выезде со двора. Ну а чего он там встал, я не думал! Это получается, я с утра встал, глаза закрыл и поехал по одностороннему движению как хочется, въехал сам в тачку, вышел и сказал: "А чего мне смотреть? Сам виноват, я не думал, что ты тут будешь." Что за бред.

Модератор: Невозможно читать! В следующий раз сообщение просто будет удалено.
Аватар пользователя
Сергей-52
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Штрафы при одностороннем движении."

Сообщение servit » 11 ноя 2014, 23:53

Сергей-52 писал(а): решил сдать задним ходом Знака керпичь небыло в заде, при сдавании задним ходом к повороту ....

Кто едет задним ходом, тот всегда виноват! Посмотрите ПДД, что должен сделать водитель, когда движется назад?
ПДД:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0