Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Влад123 » 13 июн 2024, 15:39

:arrow: Добрый день
Я получил права в чехии в 2017 году. Я гражданин РФ. После получения неоднократно въезжал в Россию. В 2024 году въехал в Россию 24 мая. Могу ли я ездить по чешским правам и если да то как долго, и могу ли я на основании чешских прав получить российские без экзаменов?
Спасибо
Аватар пользователя
Влад123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Pddclub » 13 июн 2024, 15:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение orlov » 14 июн 2024, 20:04

Влад123, добрый день.

1. Можете до 24 мая 2025 года.

2. Можете попробовать заменить удостоверение без экзаменов, предоставив документы, подтверждающие въезд в РФ до 1 апреля 2024 года. Если решите попробовать, прошу сообщить сюда о любых результатах.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Александр-1430 » 17 июн 2024, 16:44

:arrow: Добрый день. Я являюсь гражданином Рф, права получал в РБ по виду на жительство РБ. Вид на жительство в РБ закончился, права поменять не успел, соответственно срок действия их истек. Что нужно , чтобы поменять эти права в РФ.
Аватар пользователя
Александр-1430
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение agrael09 » 23 июн 2024, 10:22

насколько я понял просроченное в/у не обменяют, нужно сначало получить новое в РБ, а потом уже поменять в РФ
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения338
Благодарности22
Год регистрации2018

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Iatim » 26 июн 2024, 23:14

:arrow: Добрый день,
Я гражданин Франции и РФ (родился и постоянно проживаю во Франции, прописки, внутреннего паспорта нету, только загранпаспорт выдан консульством), приезжаю раз в год на неделю, и обычно или беру авто в прокат или у родственников.
Так и не понимаю как быть в таком случае, я вижу что речь идёт о замене, ну так как я не постоянно проживаю в РФ, мне нужны французские права а не сдавать их во время замены, и как могу я за неделю это сделать? Прописано ли исключение для таких случаев
Аватар пользователя
Iatim
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Pddclub » 26 июн 2024, 23:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение orlov » 27 июн 2024, 11:22

Iatim, добрый день.

Во время замены иностранные права не забирают.

Для замены требуется сдать теорию, на это отводится 20 минут. Процедура не должна растянуться на неделю.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Сообщение Iatim » 28 июн 2024, 11:37

Спасибо,
То есть можно в один день придти, сдать теорию и в этот же день получить российские права (если уже есть мед справка), имея на руках французские права и загранпаспорт? Как определить в каком центре делать процедуру не имея прописки/паспорта ?
Аватар пользователя
Iatim
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Станислав-76 » 01 июл 2024, 16:01

:arrow: Добрый день. Являюсь гражданином РФ. Работаю в ОАЭ. водительское удостоверение получал там 2 года назад. в/у действующее. Заезжаю у Россию раз в году на месяц. в 2024 году заехал 1 июня. Подскажите, если я сейчас подам заявление на замену в/у мне придется сдавать экзамены или нет? Спасибо.
Аватар пользователя
Станислав-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года"

Сообщение Константин-185 » 01 июл 2024, 17:39

На днях поменял немецкое ВУ на Российское. Категории были AM, B, L. Две категории не соответствовали. Записывался на гос. Услугах, в заявлении указал только о наличии категории В, и то что нужна только В. Когда пришел за заменой, посмотрели с недовольным лицом и сказали это что за ВУ, мы такие вроде не меняем. Я говорю так это же немецкие и они подписали конвенцию. Пошла куда-то уточнять. Далее говорит где ваши категории я не вижу их. Я говорю вот же, мне нужна только В. Снова с недовольным лицом начала что-то печатать, спросила у своей коллеги, меняют ли они такие. Там ей сказали, что недавно меняли знакомым с немецким ВУ. В итоге сфоткала и выдала новое ВУ с категориями В, В1, М. Екатеринбург. Из документов было немецкое ВУ, заверенный перевод, оплаченная пошлина, мед. справка.Паспорт. В паспорте не указано, что стою на учете в военкомате. Хотя есть в. Билет. По этому поводу ничего не спросили.
Аватар пользователя
Константин-185
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности2
Год регистрации2024

Обязательная замена иностранных прав гражданами России с 1 апреля 2024 года

Сообщение Алена-81 » 03 июл 2024, 23:57

:arrow: Добрый день. Подскажите как этот закон работает при замене американских прав на российские? Что нужно сдать?
Аватар пользователя
Алена-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0