Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 году

Сообщение Максим » 19 апр 2021, 19:22

Евгений-415, здравствуйте.

При замене иностранного удостоверения на российское в любом случае нужно будет сдавать экзамен. Если в правах будет только категория А, то на категорию А. Если будут категории А и В, то можно будет сдать на любую из этих категорий.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 году

Pddclub » 19 апр 2021, 19:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 и 2022 году

Сообщение F2101 » 16 дек 2021, 23:15

:arrow: ЗДРАВСТВУЙТЕ.
связи с приобретением гражданство РФ
замена иностранного В/У
сдаю экзамен на теорию
после чего у меня запис на вождения
только через 2 месяца по живой очереди
но говорять что я могу самостоятельно записаться
через сайт ГОСУСЛУГИ но при заполнения заявления
требуется сведения об автошколе
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Аватар пользователя
F2101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 и 2022 году

Сообщение Максим » 17 дек 2021, 18:34

F2101, здравствуйте.

В настоящее время записаться на замену иностранного удостоверения через Госуслуги невозможно, такая функция отсутствует.

Если от Вас требуют сведения об автошколе, то значит Вы подаете заявление на получение прав после обучение. Это не Ваша ситуация.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 и 2022 году"

Сообщение SergeyMozor » 12 фев 2022, 16:53

Привет всем ! Получил гр РФ, ву Казахстана,полностью соответствуют обмену , даже гибдд так говорит ! Но вот обменять никто не хочет . То у них спец площадки нет , у других мы такие экзамены не принимаем и.т.д . Я не понимаю в чём проблема ? Гос услуги не работают хоть там и есть такой вариант . Везде отказывают а порой посылают утверждая что такого сейчас НЕТ ! Знакомые один за другим отлетают и разводят руками . Куда идти что делать загадка. На мои просьбы сдать теорию и документы далее записаться вавтошколу для сдачи СЕ с потоком НЕТ так нельзя а как тогда ? Не знаем нужна спец площадка! А где она ? Не знаем ! Надо искать! 9 городов Московской области везде одно и тоже . В автошколах тоже не поймут что я от них хочу . Что делать незнаю.
Аватар пользователя
SergeyMozor
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 и 2022 году"

Сообщение Максим » 14 фев 2022, 18:05

SergeyMozor, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ с заявлением, в котором попросите обменять Ваше иностранное водительское удостоверение на российское. Письменное заявление проигнорировать не смогут и дадут на него хоть какой-то ответ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2021 и 2022 году"

Pddclub » 14 фев 2022, 18:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2022 году

Сообщение Artiom » 20 май 2022, 10:50

:arrow: Здравствуйте !!! Я являюсь гражданином 2-х государст Преднестровской Молдавской Республики и Российской Федерации на данный момент нахожусь в России у родствеников возможности зделать регистрацию нет но Заканчивается срок действия Преднестровких прав управления авто
Могу ли я заменить Преднестровские права на Росийские не имея регистрации в стране ?
Аватар пользователя
Artiom
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2022 году

Сообщение orlov » 20 май 2022, 15:05

Artiom, добрый день.

Для замены прав регистрация не требуется.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2022 и 2023 году

Сообщение Сергей2040 » 15 янв 2023, 09:47

:arrow: Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Я в Россию с семьёй приехал с Киргизии по перечислению. У меня водительское удостоверение международное , которое подходит под Венскую конвенцию. Я собираюсь обменять на Российское водительское удостоверение. В Киргизских правах у меня открыты 3 категории . Это В,С,С1. Для обмена прав, мне какие учить правила пдд, каких подкатегорий ? Потому что есть 2 подкатегории АВ и СД . Вы мне подскажете пожалуйста. Мне билеты какой подкатегории учить, чтобы сдать экзамен по теории. И на каком транспорте Я буду сдавать экзамен. На грузовой машине или легковой. Чтобы мне после сдачи экзамена мне перенесли в Российские права, те категории что и в Киргизских правах. Заранее благодарю вас за ответ. И ещё хотел бы у вас узнать. Мне можно будет отказаться от высших категорий, Я имею ввиду от С,С1 и сдавать на В категорию. Чтобы в Российском удостоверении была открыта только категория В. Пожалуйста ответьте мне на все мои вопросы. Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Сергей2040
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2022 и 2023 году

Сообщение GDW nik » 15 янв 2023, 13:26

Сергей2040, если нет желания получить ВУ с открытой категорией С и С1, то сдавать теорию надо только по комплекту билетов АВМ. И сдавать практический экзамен на ТС категории "В".
Если желаете сохранить "С" и "С1", то придётся теорию сдавать ещё и по комплекту билетов "СД". И сдавать практический экзамен на ТС категории "С".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2022 и 2023 году"

Сообщение Сергей2040 » 15 янв 2023, 17:19

Если я вас правильно понял. То чтобы мне с Киргизских прав перенесли все 3 категории B,C,C1 в Российские права. То я должен на В категорию сдавать экзамены и по теории и вождения отдельно от категорий С,С1. И на категории С,С1 отдельно и теорию и вождение. Только тогда мне перенесут в новые Российские права все 3 категории. Получается аж 4 экзамена. 2 по теории и 2 по вождению?
Аватар пользователя
Сергей2040
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0