Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение федор » 30 янв 2014, 06:36

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?

Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения 7.06.2013 на год и семь месяцев и дали ВР. После суда я сдал ВР, но я еще имею права тракториста машиниста ,в постановлении суда не указанно сдавать его или нет, я его не сдавал. У меня не возникнет проблем при получении ВУ?
Аватар пользователя
федор
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Pddclub » 30 янв 2014, 06:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Serpiph » 30 янв 2014, 11:35

По закону Вы обязаны сдать и удостоверение тракториста-машиниста.
Предлагаю Вам обратиться в отделение ГИБДД с просьбой об уточнении сроков возврата прав. Но при этом никак не упоминайте про удостоверение тракториста-машиниста. Если срок не идёт из-за несданного удостоверения, то придётся его сдать. Если же срок идёт, то не упоминайте про удостоверение, иначе срок пойдёт заново.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Евгений-5 » 22 фев 2014, 16:09

Здравствуйте,вчера на меня был составлен протокол по ст.12.8 ч.1 После прохождения всех прений, инспекторы ДПС стали ко мне более склонны и посоветовали на следующий день ехать в ГАИ и писать заявление об утрате водительского удостоверения, еще сказав при этом что на суд можешь не являться, причем все протоколы и справка из наркологии уже были в ГАИ. Когда я получил временное разрешение на нем снизу была надпись ст.12.8 ч.1 и инспектор скащал что я уже прохожу у них по делу. Мой главный вопрос - посоветуйте пожалуйста как мне быть, что делать (сдавать временное или нет) и еще если я сдам временное разрешение, могу ли я ездить со своим водительским удостоверением, якобы утерянным??? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Евгений-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Serpiph » 24 фев 2014, 14:32

Евгений-5 писал(а):Здравствуйте,вчера на меня был составлен протокол по ст.12.8 ч.1 После прохождения всех прений, инспекторы ДПС стали ко мне более склонны и посоветовали на следующий день ехать в ГАИ и писать заявление об утрате водительского удостоверения, еще сказав при этом что на суд можешь не являться, причем все протоколы и справка из наркологии уже были в ГАИ. Когда я получил временное разрешение на нем снизу была надпись ст.12.8 ч.1 и инспектор скащал что я уже прохожу у них по делу. Мой главный вопрос - посоветуйте пожалуйста как мне быть, что делать (сдавать временное или нет) и еще если я сдам временное разрешение, могу ли я ездить со своим водительским удостоверением, якобы утерянным??? Заранее спасибо!

Временное разрешение, выданное взамен утерянного (или якобы утерянного) должно быть сдано также, как бы было сдано и водительское удостоверение. Иначе срок тоже не идёт. После заявления об утере прав старые права сразу считаются недействительными и ездить с ними запрещено. Это будет отмечено в базе данных ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Эрни » 30 апр 2014, 21:58

А вот если Суд затягивается (вернее его еще не было) а срок временного талона уже истекает тогда как быть (Извините я из крыма еще не сильно курю в ваших парвилах и тд)
Аватар пользователя
Эрни
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Pddclub » 30 апр 2014, 21:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение servit » 30 апр 2014, 22:47

А кто у Вас изъял права? ДАИ или уже ГИБДД? Дело в том, что в РФ временное разрешение отменно и не выдается с прошлого года.
Как будет происходить переходный период от КоАП Украины к кодексу РФ, пока неизвестно. Но известно одно, крымчанам будут большие поблажки! Кстати, по какой статье КоАП у Вас изъяли ВУ? Если статья Украинская, то за что конкретно? Так как одна статья КоАП Украины может включать несколько различных статей РФ (по аналогии).
П.С.
Учите ПДД и КоАП РФ. Наши ПДД (я имею ввиду Крым и Россию) более жесткие по отношению к Украинским.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Дмитрий-31 » 18 июн 2014, 09:27

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста,инспектор оформил протокол о лишении права управлять ТС, ехал я на мотоцикле ВУ на категорию "А" НЕТ, есть "ВС",но при себе естественно не было, суд лишил меня на 1,6 года в июне 2013г! нужно ли мне сдавать ВУ категорий "ВС"?
Аватар пользователя
Дмитрий-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Максим » 18 июн 2014, 18:39

По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.


Водительское удостоверение нужно сдать. Удостоверение тракториста-машиниста, если оно есть, - тоже.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Дмитрий-44 » 04 окт 2014, 05:46

Добрый день! У меня к Вам вопрос лишили ВУ до вступления в силу изменений КоАП т.е. до 1 сентября 2013 г.
Ситуация такая: Были утеряны права, получил временное удостоверение и попался с временным. Суд прошел, я сдал временное удостоверение, подходит время для получения ВУ, вопрос:
1. Нужно ли забирать временное в ГАИ
2. Нужно ли пересдавать экзамены ПДД (административное правонарушение было до 1 сентября 2013 г.)
3. Срок дейсвтия мед.справки
Может быть еще какие-то документы нужны.
P/S/ Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение при лишении прав?"

Сообщение Serpiph » 04 окт 2014, 06:38

1. Вы можете временное не забирать, а обратиться в своё отделение (где заказывали новое ВУ) и получить новое ВУ на руки
2. Нет
3. До 3 лет, но в Вашем случае медсправка ещё не нужна.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0