Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Антон-7 » 22 июл 2014, 00:55

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года

Я кое-что доработал для себя. Использую лиоксазин (в салфетках) – он и при ожогах (бытовых, солнечных) очень эффективно и быстро помогает (охлаждает, обезболивает, заживляет) и как перевязочное средство используется (плюс препятствует проникновению бактерий на пораженные участки). В общем, сильно экономит место в аптечке для других нужных лекарств и средств.
Аватар пользователя
Антон-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Pddclub » 22 июл 2014, 00:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Рашид » 04 авг 2014, 07:05

Я добавил перекись водорода, нашатырный спирт, пищевая сода, коллоидный раствор минералов, нитроглицерин, валидол.
Аватар пользователя
Рашид
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Николай-4 » 20 авг 2014, 10:32

Я бы заменил ряд перевязочных средств на одно. Есть такие салфетки –лиоксазин называются. Отлично и при солнечных и при бытовых ожогах помогают, плюс при небольших ссадинах и ранах. По способу применения, все очень просто. Надо салфетку к больному месту приложить, она и обезболит и охладить и в заживлении поможет.
Аватар пользователя
Николай-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Дмитрий-40 » 12 сен 2014, 09:15

Здравствуйте.
Подскажите, каким НПА устанавливается состав аптечки и как он связывается с ПДД и, соответственно с нарушением по КоАП РФ?
В ПДД в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" указана ссылка на ГОСТ Р 51709-2001, ниже по тексту сказано, что аптечка должна быть:
7.7. медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001
(аптечка просто должна быть, а знак непременно по госту)
Далее, в ГОСТ Р 51709-2001 про аптечку сказано лишь, что аптечка должна быть с пригодными для использования препаратами.
Т.е. по закону, состав аптечки каждый сам определяет? Для того, чтобы ничего не нарушить должна быть сама по себе аптечка (коробка) с пригодными для использования препаратами (просроченных не должно быть)?
Где связь с приказом Минздравмедпрома РФ от 20 августа 1996 г. N 325 с изменениями, вступающими в силу 1 июля 2010 г?
Аватар пользователя
Дмитрий-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Ольга-16 » 09 сен 2015, 12:26

Я частенько стандартные аптечки перебираю и дополняю. То что там лежит по стандарту - оставляю (в автомобильной), а так дополняю постоянно своими средствами. В таких покупных аптечках не предусмотрены все хронические заболевания, при которых понадобится помощь (да и ни к чему это).
Аватар пользователя
Ольга-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Pddclub » 09 сен 2015, 12:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Анита-1 » 14 окт 2015, 16:05

я тоже доработала свою аптечку, у меня всегда перекись, чтобы раны промывать, антибактериальные салфетки, мелкие ссадины и ранки промокать, спрей пантинол от ожогов, болеутоляющие и жаропонижающие в виде ибупрофена, активированный уголь и после того, как подруга грохнулась в обморок от переутомления во время сессии, постоянно вожу с собой вазобрал для нормализации давления и снятия умственного перенапряжения, при головокружении и мушках в глазах.
А так, в принципе, что в машине, что дома, что в сумочке практически идентичная у меня аптечка. Хронических заболеваний нет, а для первой помощи хватит.
Аватар пользователя
Анита-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Serpiph » 24 окт 2015, 11:50

Ими надо ещё уметь пользоваться. И можете добавить нашатырь в комплект аптечки для приведения человека в чувство. И стрептоцид для присыпания ран против заражения. Эдак можно собрать целый НЗ а-ля как у медиков.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение Юлия-15 » 28 окт 2015, 11:38

В дорожной аптечке нужны самые необходимые вещи, поэтому у меня её комплет лишь немножко доработан. У меня теперь в комплекте вазобрал постоянный спутник, вернее, в бардачке. Из-за проблем с сосудами держу это средство поближе к себе, как говорится.
Аватар пользователя
Юлия-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Новый состав автомобильной аптечки с 1 июля 2010 года"

Сообщение servit » 28 окт 2015, 22:31

Постараюсь обобщить большинство ответов, вопросов и пожеланий.
Есть стандартная аптечка, купите ее и пусть она будет, для ГИБДД, техосмотра и тех, кого она интересует. Не надо ее разукомплектовывать или доукомплектовывать! Пусть будет, как она есть!
И естественно создаете свою аптечку. У кого что болит, тот о том и говорит, как в этой теме.
Обычно мы эту аптечку носим с собой. Ну а при дальних поездах, пусть вторая аптечка будет и в автомобиле. Каждый решает сам, что ему нужно. Аптечки от всех болезней не бывает, даже в аптеке!!!
П.С.
Утрирую, но при ДТП не каждый, вернее очень редкий водитель сможет оказать квалифицированную помощь. Не надо накладывать жгут на шею, если идет кровь из носа! Поэтому в вашей аптечке будет то, чем вы сможете помочь себе. В редких случаях тому, у кого та же проблема со здоровьем.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0