Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года"

Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение Елена-302 » 14 янв 2022, 09:31

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Здравствуйте! Я НЕ инвалид, но мой автомобиль состоит в реестре автомобилей инвалидов, тк я ВОЖУ инвалида 2 группы. Мне положена компенсация за ОСАГО? Автомобиль оформлен на меня, а не на инвалида.
Аватар пользователя
Елена-302
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Pddclub » 14 янв 2022, 09:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 19:43

Елена-302, здравствуйте.

Чтобы получить компенсацию, должны одновременно выполняться 2 условия:

1. Инвалид должен иметь медицинские показания для приобретения транспортного средства.

2. Вы должны быть законным представителем инвалида.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение сергей-1148 » 15 июн 2022, 21:08

:arrow: очень хитро составлено постановлени о выплате инвалидам по осага 50проц. не у каждого инвалида есть реабилитационная карты. и не каждому инвалиду медики дадут такую карту, да и купят авто. У меня есть личный транспорт, я инвалид 3 группы и мне отказали в возврате 50 проц с сылаясь на карту реабилитационную. да и не только мне многим откозали. передвигаюсь я только на сваём авто. Вопшем хитро составлено я кобы вот вам, а на самом деле ничего. в Выступлении Мишустина было сказано об инвалидах 3 группы но с подвохом. Об карте реабилитационной ни слова, и о том купят не купят дадут добро не дадут.
Аватар пользователя
сергей-1148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение Дмитрий-779 » 16 фев 2023, 23:13

:arrow: Добрый день.
В полисе осаго 2 человека, мама (стаж вождения 1,5 года) и папа стаж вождения 20 лет) при получении компенсации (ребенок инвалид в базу внесен) была произведена выплата 50% стоимости осаго только на 1 человека внесенного в страховой полис на папу. Хотя закон гласит, что выплачивается 50% стоимости осаго.
Правильно была выплачена компенсаия (только на папу), а на маму нет!?
Аватар пользователя
Дмитрий-779
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение Максим » 27 фев 2023, 23:56

Дмитрий-779, здравствуйте.

ФЗ "Об ОСАГО", статья 17:

1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.


Возмещаться должна половина стоимости страхового полиса. Судя по всему, в Вашем случае была допущена ошибка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Pddclub » 27 фев 2023, 23:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение Валентина-45 » 17 мар 2023, 20:28

:arrow: Добрый день.Автомобиль принадлежит мужу, он же и страхователь, но на машине ездит инвалид, который вписан в страховку. Имеет ли он право на получение компенсации по ОСАГО, не являясь страхователем,всё документы имеются.
Аватар пользователя
Валентина-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года

Сообщение Максим » 23 мар 2023, 21:33

Валентина-45, здравствуйте.

То, что страхователем является другой человек, не будет проблемой для получения компенсации. Проблема может быть в том случае, если у инвалида нет медицинских показаний для приобретения транспортного средства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новый порядок получения компенсаций за ОСАГО для инвалидов с 1 января 2022 года"

Сообщение Алекс-55 » 13 июл 2023, 17:03

Могли бы давно прекратить цирк с внесением ТС в ИПРа, и давать скидку на ОСАГО согласно возможности к передвижению, которая во всех ИПРа (и в ФРИ) есть.
Аватар пользователя
Алекс-55
Специалист по ПДД
 
Сообщения106
Благодарности1
Год регистрации2023


Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0